Bанк требует дополнительную оплату после досрочного погашения кредита - выясняем, есть ли правовые основания

• г. Тверь

Пришел в банк досрочно погасить кредит. Кредитный специалист при мне позвонила на горячую линию и озвучила сумму для досрочного погашения. Я тут же ее оплатил. Спустя 18 дней тот же кредитный специалист позвонила мне и сказа что мой кредитный договор не расторгнут так как сумма была озвучена не верно и мне надо оплатить еще 2 000 рублей. Правомерны ли требования банка? Заявление о досрочном погашении было написано.

Ответы на вопрос (1):

Виталий!

Боюсь, что да. Вы как только полную сумму погасите берите справку о том, что кредит выплачен в полном объеме.