Как получить социальную выплату на приобретение жилой площади для пенсионера МВД без собственного жилья?

• г. Рубцовск

Я в ноябре 2012 года вышел на пенсию по выслуге лет, работал в МВД. Как и что необходимо, чтобы получить социальную выплату на приобретение жилой площади, которой у меня нет и под подаю я под эту категорию?

Ответы на вопрос (1):

) Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения определены Правилами предоставления единовременной социальной выплаты, утвержденными постановлением Правительства РФ №1223 от 30 декабря 2011 года, и методическими рекомендациями по принятию сотрудников территориальных органов на учет для получения единовременной социальной выплаты.

В целях принятия на учет сотрудник обращается с заявлением по определенной форме. К заявлению сотрудником прилагаются следующие документы:

1) Справка (акт) о проверке жилищных условий, копия финансового лицевого счета, выписка из домовой книги за последние 5 лет до подачи заявления с мест жительства сотрудника и членов его семьи

В случае, если по не зависящим от сотрудника обстоятельствам документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения.

2) Документы, подтверждающие наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений (с 1991 года по настоящее время).

Справка ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» о наличии либо (отсутствии) у сотрудника и членов его семьи жилых помещений на праве собственности предоставляется со всех мест регистрации по месту жительства сотрудника и членов его семьи до 1998 года.

Выписки из Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах сотрудника и членов его семьи на жилые помещения на всей территории РФ предоставляются с 1998 года.

3) Справка о стаже службы сотрудника в органах внутренних дел в календарном исчислении с указанием места дислокации подразделения, в котором он проходит службу согласно штатному расписанию (приложение №1).

4) Копии паспорта сотрудника и паспортов членов его семьи.

5) Копия свидетельства о заключении (расторжении) брака – при состоянии в браке (расторжении брака).

6) Копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) сотрудника.

7) Справка с места учебы ребенка – для детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

8) Копия служебного удостоверения;

9) Копии документов, подтверждающие право пользования занимаемыми или находящимися в собственности жилыми помещениями;

10) Копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случае, если такое право предусмотрено законодательством РФ). Граждане РФ, уволенные со службы в органах внутренних дел в специальных званиях полковника (милиции (полиции), юстиции, внутренней службы) и выше, представляют копии пенсионных удостоверений. Сотрудники, имеющие ученые степени или ученые звания – копии соответствующих документов.

11) Выписка из протокола заседания жилищно-бытовой комиссии о постановке на учет – для лиц, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом МВД России до 1 марта 2005 года.

12) Копии свидетельств о рождении и смерти сотрудника и соответствующие справки медицинских учреждений – для родителей сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел.

Копии указанных документов должны быть заверены в соответствии с законодательством РФ или представлены с предъявлением подлинников документов. После предоставления полного пакета документов вам необходимо написать рапорт по установленной форме для последующего рассмотрения

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Я пенсионер МВД с 2012 года, выслуга-23 календарных года, вышел на пенсию по выслуге лет, имею ли я право на получение единовременнойсоциальной выплаты на приобретение жилого помещения, и обязательно ли для получения этой выплаты было необходимо состоят на учете до 1 марта 2005 года. Спасибо.

Помогите, пожалуйста. В ноябре 2012 года муж купил квартиру, стоимостью 2 миллиона рублей, он работал, в 2014 году стал получать пенсию по возрасту, но продолжал работать, фактически вышел на пенсию в апреле 2015 года. Имущественный вычет на приобретение квартиры составляет 13% - 260 тысяч рублей, за 2012, 2013, 2014 гг. он получил 160 тысяч рублей. Налоговая инспекция отказывается выплачивать оставшуюся сумму, ссылаясь на то, что в 2015 году у него нет доходов, он уже на пенсии. Оставшуюся сумму имеет ли право получить за 2015 год или перенести ее на предшествующие годы по заявлению (на 2010-2011 гг)? суважением Нина Михайловна.

В ноябре 2010 года подтердила 1 категорию. С сентября 2012 года по сентябрь 2014 года сидела по уходу за внуками. В 016 году должна выйти на пенсию по достижению 50 лет (получать льготную пенсию) Заведущая велит до ноября 2015 года подтерждать категорию либо снимает категорию, а как ее подтверждать, если я 2 года не работаа и нет данных для создания портолию. Подскажите пожалуйста как быть? Нужно ли подтверждать категорию или нет? заранее спасибо.

В 247 федеральном законе РФ сказано, что сотрудник полиции отслуживший 10 лет и более имеет право на социальную выплату для приобретения жилья. Я в ноябре 2012 года вышел на пенсию по вы слуге лет, но будучи действующим сотрудником полиции таким правом я не воспользовался и своего жилья не имею, могу ли я сейчас получить данную выплату, если да то, что для этого необходимо.

Что говорит законодательство и как и где требовать исполнения по выплате компенсации на приобретение жилья для пенсионеров мвд. вышел на пенсию 2015 года по выслуге, стою на очереди по выплате компенсации. Спасибо.

В марте 2014 ушёл на пенсию по выслуге лет МВД. Не работаю. В 2016 приобрету квартиру. За какие года могу получить налоговый вычет в 2017 году?

Муж в 1996 году вышел на пенсию по выслуге МВД, продолжал работать на "гражданке" в районе Крайнего Севера, в марте 2017 исполняется 55 лет-трудовая пенсия по старости. Имеет ли военный пенсионер, который получает пенсию за выслугу лет по линии МВД право на "вторую пенсию"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше работал в МВД 12,5 лет вышел на пенсию по выслуге лет сейчас на военной службе по контракту в мин обороны своего жилья не имею как получить субсидии на приобретение жилья?

Вышел на пенсию по достижению 45 лет, все время работал в одном подразделении ФПС и в одном гарнизоне. Выслуга 22 года. Могу ли я получить ГЖС или единовременную социальную выплату согласно постановления 369 от 24.04. 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение