Бездействие школы - мальчики издеваются над девочкой, учителя отказываются взять ответственность

• г. Горбатовка

В школе дочке не дают прохода мальчики, обижают, угрожают, издеваются, дошло до того что разорвали джинсы, учителя говорят что вот номер родителей разбирайтесь сами, почему так просто, почему они ни за что не отвечают, собираюсь писать в органы, так как учителя не принимают ни каких мер.

Ответы на вопрос (1):

телесные повреждения есть?

Вообще в школе большинство лиц, которые не достигли возраста привлечения к какой либо ответственности ст. 14 УК РФ... Если имеются действия, попадающие под УК РФ, то пишем заявление и ребенок - обидчик попадает на учет в ПДН.

Что касается действий администрации школы, все же они должны следить за порядком и в т.ч. за отношениями между детьми. я рекомендую написать письменное обращение на имя директора школы с копией на которой должна быть отметка о принятии... Будут игнорировать - пишите в прокуратуру жалобу. Все же за жизнь и здоровье (в том числе и психическое) школьника, находящегося в школе (по пути или из) отвечает администрация учебного заведения.