Бездействие школы - мальчики издеваются над девочкой, учителя отказываются взять ответственность

• г. Горбатовка

В школе дочке не дают прохода мальчики, обижают, угрожают, издеваются, дошло до того что разорвали джинсы, учителя говорят что вот номер родителей разбирайтесь сами, почему так просто, почему они ни за что не отвечают, собираюсь писать в органы, так как учителя не принимают ни каких мер.

Ответы на вопрос (1):

телесные повреждения есть?

Вообще в школе большинство лиц, которые не достигли возраста привлечения к какой либо ответственности ст. 14 УК РФ... Если имеются действия, попадающие под УК РФ, то пишем заявление и ребенок - обидчик попадает на учет в ПДН.

Что касается действий администрации школы, все же они должны следить за порядком и в т.ч. за отношениями между детьми. я рекомендую написать письменное обращение на имя директора школы с копией на которой должна быть отметка о принятии... Будут игнорировать - пишите в прокуратуру жалобу. Все же за жизнь и здоровье (в том числе и психическое) школьника, находящегося в школе (по пути или из) отвечает администрация учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочку обижают в школе одноклассники, учитель бездействует: говорит разбирайтесь сами. Ее обзывают, отнимают и выкидывают пенал (и мальчики и девочки несколько человек) унижают словами, посоветуйте что делать.

В школе обижают ребенка. Завуч учитель и родители мер. не принимают. Надо написать заявление в департамент на школу и в суд на родителей?

Хотим написать жалобу на учителя, так как она снимает детей на видео, заставляет снимать самих детей одного мальчика, которого хочет исключить из школы. Дети его сами доводят. Учитель новый в школе, все учителя и директор сами жалеют, что его приняли на работу. Раскол в классе родителей, так как учитель нашла себе подруг с которыми все заранее обговаривает. Помогите составить правильную жалобу на учителя. Много претензий к самому учителю, о ее компетентности и эстетики.

Как можно наказать хулиганов и что в этом случае делать? Вот например мальчика в школе обижают, гнобят, издеваются, обзывают, унижают, козни всякие строят, то что должны сделать учителя и родители и что делать если учителя и родители игнорируют это.

Мы беженцы из Донбасса, я по поводу своей дочери, над ней в школе все издеваются, ребенок просто не хочет идти в школу, угрожают ей, не дают прохода, пытаются унизить, то что она из Украины, я очень переживаю, что ребенок может совершить суицид, а я ведь не могу тронуть обидчиков, учителя, говорят, что проведут беседу, а толку ноль, постоянные обиды все равно продолжаются, говорят, что позовут своих отцов, и они со мной разберутся, как поступить в этой ситуации, просто крик души, помогите с этим вопросом.

Над дочерью систематически издеваются мальчишки, плюют в глаз, толкают, ударялась головой, сегодня мальчик подошёл и в глаз ударил мячом. С двумя мальчиками провела серьезную беседу - отстали. Учитель говорит-разбирайтесь сами. Завтра поедем в травмпункт. Никому нет дела. Ребёнок не хочет ходить в школу. Просит что бы я её перевела. Скажите пожалуйста, куда обратится после травмпункта?

Мальчик подросток обижает мою дочь, ранее они дружили. Сейчас не даёт ей прохода. Учатся в одной школе. Собираюсь свою дочь перевести в другую школу, она в 9 классе, он в 10. Хочу написать на него заявление участковому, как его правильно написать. И при переходе в другую школу хочу указать эту причину. Как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учителю плевать на ученика. Ребёнка постоянно бьют, а учиьель говорит-разберайтесь сами. Я постоянно забераю ребёнка из школы с побоями, а теперь ему грозили изнасилованием. Учителю всёравно-говорит, разбирайтесь сами. Как помочь ребёнку?

Моего ребенка мальчика, постоянно обзывают и обижают мальчики старшего класса, подскажите как правильно написать заявление директору школы о принятии мер.

Администрация школы обвиняет учителя начальных классов в том, что его ученик (2 класс) не умеет писать, читать и, более того, был замечен в употреблении алкоголя. Как учителю себя защитить? Соц. служба школы не принимала никаких мер по отношению к школьнику, хотя учитель ранее об этом сообщала. Как учителю защитить себя в данной ситуации? В какие органы власти можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение