Я написала заявление администрации, что согласно ст. 136 РК РФ прошу перечислять мою запрлату на счет в сбербанке.

• г. Новокузнецк

Я работаю на ОАО ЗСМК 23 года. Всех работников принуждают переходить на получение зарплаты по пластиковым карточкам. Я не хочу плучать зарплату по платиковым карточкам т.к. это неудобно и опасно для жизни. Автоматы находятся прямо на улице далеко в городе и ездить платить по 10 рублей для получения в автомате зарплату я не могу. Кроме того за пользование пластиковой карточкой у меня высчитывают из зарплаты 250 рублей. Я написала заявление администрации, что согласно ст. 136 РК РФ прошу перечислять мою запрлату на счет в сбербанке. Мне дали ответ, что перечислять не можем т.к. не заключено соглашение с сбербанком, а выдавать зарплату на работе отказываются и принуждают писать заявление на пластиковую карточку или уволят.

Прошу разъяснить имеет ли право администрация не выдавать зарплату и принуждать к получению пластиковых карточек?. Можно ли обращаться в суд для решения вопроса?

С уважением Хаханова Л,В,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Васильевна!

Если Вы не заключали договор, в котором был предусмотрен только такой вариант получения денег, то действия администарции незаконны. В конце концов Вы можете дать поручение о переводе Вашей зарплаты на счёт в Сбербанке и не пользоваться карточкой.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на ОАО ЗСМК. Меня принуждают получать зарплату по пластиковой карточке и написать заявление на перевод получения запрлаты по пластиковой карточке. Я отказываюсь получать ее по пластиковой карточке т.к. это опасно для жизни, аппараты находятся далеко в городе, проезд стоит 10 рублей, обслуживание платиковой карточки стоит 250 рублей. Для меня это огромные деньги.

Имеет ли право администрация заставить меня получать заррплату по пластиковой карточке? Могут ли меня уволить за это?

С уважением, Хаханова Л.В.

Предприятие, на котором я рабютаю решило не выдавать больше зарплату наличными, а переводить её на пластиковую карточку. Мне это неудобно, поскольку банкоматы, по которым можно получить деньги с этой карточки можно сосчитать по пальцам. Я хочу, чтобы мою зарплату переводили на сберкнижку, которую я открыла в сбербанке, находящемся рядом с моим домом. О чём сообщила в бухгалтерию. Мне сказали, что они согласны переводить зарплату в этот сбербанк, но за оказанную услугу с меня будут взимать процент, поскольку предприятие не заключило договор с этим сбербанком. Прошу Вас объяснить на каком основании предприятие обязывает меня пользоваться банкоматом и нести расходы по переводу зарплаты в сбербанк?

Работники предприятия-против. Как противостоять решению администрации?

Работаю в в/ч, служащим. Заставляют переходить на получение зарплаты по карточкам (оформили все док-ты) и дополнительно писать заявление о согласии высчитывать банком из зарплаты 0,2% за обслуживание карточки. (Банк, Сбербанк России).

Правомерны ли действия банка и командира в/ч?

Могу ли я отказаться от получения зарплаты по карточке?

Имеет ли право банк в дальнейшем увеличить процентную ставку (с 0,2% до...)?

Предприятие переводят на пластиковые карточки. В праве ли я отказаться получать зарплату по пластиковой карточке?

Спасибо за ответ.

Я - бюджетник. Получаю зарплату на сберкнижку Сбербанка. Когда несколько лет назад наш коллектив заставляли переходить на карточки Сбербанка для получения зарплаты, я, зная своё право выбора, отказалась; и мне все эти годы зарплату перечисляли на сберкнижку. Меня это очень устраивает. Но сейчас наш коллектив для получения зарплаты переводят на карту "Мир".Меня тоже заставляют. Но я хочу по-прежнему получать зарплату на сберкнижку. Имеют ли право мне в этом отказать?

Вправе ли администрация завода обязать работников получать зарплату только через банк по карточкам "Виза". Могу ли я отказаться от такого вида получения зарплаты? Мне это очень неудобно, я бы хотела получать деньги на своём рабочем месте.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Балтинвестбанк не выплачивает зарплату и займ, который я взяла у фирмы. Все деньги на пластиковой карточке физ. лица. Пластиковые карточка заблокированы. Как получить Д/С?

В течении последних 2-х лет (примерно, может больше или меньше) я вообще не пользовался дебитовой карточкой Сбербанка, которая у меня была открыта. Сейчас получение зарплаты на работе перевели на пластиковые карточки данной организации и на меня была оформена новая карточка. При первой же зарплате я недосчитался определенной суммы. При выяснении оказалось, что с меня вычли сумму за обслуживании старой карточки. Вопрос: правомерны ли такие действия? Если нет, то какие мои действия и как я могу это оспорить?

Имеет ли право администрация госучреждения, без согласия работников переводить зарплату в коммерческий банк для ее последующей выплаты по пластиковым картам, если до сих пор ее выплачивали через кассу.

Имеет ли работник госучреждения отказаться от этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение