Опыт службы в ВВ МВД РФ и перспективы работы в Московском Уголовном Розыске - вопросы о сокращении штата и повторной ВВК

• г. Москва

Служил ВВ МВД РФ после армии прошёл ввк и полиграф на должность младшего опера в Московский Уголовный Розыск, кадровичка сказала выходить на работу 22 ноября 2012 работал около месяца начальник сказал можешь пока не ходить на работу пока все бумаги не подпишут зарплату пока всё равно никто не даст, позвонил в январе узнать как у меня дела все незнают будут ли они сами работать никто ничего сказать неможет так как идёт сокращение штата в Муре. Если меня сократят будет ли возможность пойти в любой другой отдел на ту же должность младшего опера и надо ли будет заного проходить ВВК?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению ВВК нужно будет проходить заново, во -вторых, если уже вышел приказ о приеме вас на работу (о назначении на должность) вас конечно же могут сократить либо с вашего согласия перевести на другое место службы.

Спросить
Пожаловаться

ВВК заново проходить не надо

Спросить
Пожаловаться

Чем занимается отдел по борьбе с мошенничеством в Муре?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается сокращения в мвд. Сам работаю в экипаже вневедомственной охраны. Собирался переводиться в другой город. На что отдел в котором я работаю ответил мне сокращением, так как якобы (ты же вссе равно переводишься, зачем оставлять тех, которые не будут здесь работать). В итоге связался с кадрами города в который хочу перевестись, там ответили что только в ноябре возможен перевод. 1 ноября меня сказали сократят. Как быть? Имеют ли право сокращать таким образом?

У меня такой вопрос, вышла на работу с декретного отпуска, ребенку исполнилось полтора года, работаю главным специалистом по ЖКХ и строительству, муниципальная должность, сейчас на работе идет какая-то перетрубация, сокращение, разрабатывают новую структуру и новое штатное, всех предупредили о сокращении, вообще всех, но новых должностей пока не предлагали, так как штатка в разработке. Меня не предупреждали, у меня ребенку еще нет 3 лет, я работаю как работала. Вопрос в следующем, сделаю новую структуру, наш отдел собираются переименовать, был отдел архитектуры, строительства и ЖКХ, будет называться как-то по другому. Естественно, я так подозреваю, что и должности будут другие, если в новом отделе будет соответствующая мне должность муниципального служащего, то я конечно напишу заявление на перевод. А если нет, они возьмут и сделают все должности техслужащих, соответственно зарплата меньше намного, зачем мне это надо, я никаких заявлений писать не буду на перевод. Объясните мне как я буду дальше работать, раз меня о сокращении не предупреждали на своей должности, пока ребенку не исполнится трех лет?

Я прошёл ввк, цпд и полиграф от отдела кадров, пока не на стажировке. Возможно ли "перевестись" (переводом это, наверное, не назовешь, я же ещё не действующий сотрудник) из одного региона в другой? Регионы соседние. В отделе кадров сказали, что человек так перевелся до стажировки, но кадровик с отдела кадров города, в который собираюсь устраиваться, сказал, что все нужно будет проходить заново. Это так?

Уволен в ноябре 2015 по сокращению если сейчас буду востанавливаться, это все заново проходить придеться (ввк цпд полиграф)

Ситуация в следующем-я работаю в должности начальника отдела в бюджетной организации. Недавно мне вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с сокращением штата (сокращению подлежит отдел где я являюсь начальником). Одновременно мне предлагается вакантная должность зам. начальника (которая вновь введена) в другом отделе, я соглашаюсь с данной должностью. Одновременно я узнаю что данная должность (зам. начальника) предложена действующему работнику - работающему в должности гл. специалиста, и намекают что предпочтение будет отдано ему по решению комиссии. Вопрос в следующем - имеет ли право работодатель при сокращении штата предлагать вакантную должность действующему работнику.

Я работаю во ФГУП, у нас идут сокращения. Следующая волна сокращений по слухам ожидается с января 2012 года.

1) 28 ноября ушел начальник отдела, сейчас назначен временно человек исполняющий его обязанности.

2) Сразу после этого, бывший начальник начал намекать, что надо искать работу, причем в срочном порядке. Потому что будут сокращения, и почти 100% я попадаю в этот список.

3) В январе 2012 года я ухожу в учебный отпуск.

4) Я обратилась к временно исполняющему обязанности начальника отдела с вопросом, если я уйду в январе на сессию в институт, мне будет куда вернуться?.

На мой вопрос не было дано конкретного ответа в отношении меня, но было предложено обратиться в отдел кадров и поискать возможные варианты для перевода в другой отдел.

5) письменного уведомления за два месяца, под расписку вручено не было.

Мне страшно, я в панике: с одной стороны меня официально письменно никто не сокращает, с другой стороны - в устной форме почти прямо предлагают искать другое место.

Мне 27 лет, из них 6 лет опыта работы в моей должности.

Что мне делать?

Восстанавливаюсь на службу в МВД, в уголовный розыск. Ранее работал в уголовном розыске, уволился по собственному. Прошёл ввк, цпд, мультипсихометр, назанимали полиграф в УСБ, после чего пришёл в отдел ответ не рекомендован. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, работаю в мвд, должность патрульной постовой службы, позвонил начальник и сказал что меня переводят в эвс ибо на другую долдность, я сказал что отказываюсь, так как не хочу работать в иной должности, сказали писать рапорт нп увольнение и в итоге всеровно поставили и сказали заступать в наряд, выходить ли мне или что нужно делать?

9 января 2017 г. я досрочно вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. (16.02.2018 г. - 3 года будет ребенку), написав заявление заранее в 2016 г. и предупредив об этом руководителя. В первый рабочий день, т.е. 09.01.2017 г. я узнаю, что структурное подразделение (Управление..., в котором 2 отдела), в котором я работала до отпуска ликвидировали и всех сотрудников перевели в те же отделы только без слова "Управления", кроме меня. В этом подразделении было два отдела: я работала до отпуска начальником юридического отдела в федеральном бюджетном учреждении. В итоге, мне руководитель и отдел кадров говорит, что в настоящий момент я буду работать начальником отдела, но без штата сотрудников и буду выполнять работу рядового сотрудника (юриста) до трех лет ребенку, а затем меня сократят или предложат другую работу. Также отдел кадров сообщила, что меня вывели за штат, с приказами не ознакамливают. Однако при сокращении вышеуказанного подразделения, два отдела вывели из этого подразделения, и всех сотрудников, в том числе и начальника др.отдела перевели в новые отделы, на те же самые должности, с такими же должностными обязанностями На время моего декретного отпуска (по беременности и по уходу за ребенком) на должность начальника Управления (структурное подразделение) принимают человека. Через пару месяцев происходит сокращение подразделения и этого человека переводят на должность начальника юридического отдела на постоянной основе. Теперь получается я осталась работать тоже начальником юридического отдела по приказу, но с обязанностями юриста, в отделе который сократили. И есть начальник юридического отдела на постоянной основе, с обязанностями должностными, которые раньше были возложены до отпуска на меня. Как защитить свои трудовые права и обязать работодателя перевести меня из сокращенного отдела на должность начальника юридического отдела, которую в данный момент занимает другой человек? Какую заработную плату обязан платить мне работодатель, т.к. мне поручили работу рядового юриста, а по должности я начальник отдела? За первый месяц работы мне заплатили зарплату аналогичную должности юриста, а не начальника отдела. Заработная плата мне сказали будет начисляться из внебюджетных источников, т.к. меня нет в штатном расписании (в штате).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение