В настоящее время мы получили рарешение на временное проживание в г. Владимире.

• г. Владимир

Я,моя жена и двое несовершеннолетних детей являемся гражданами Украины. В настоящее время мы получили рарешение на временное проживание в г. Владимире. ПВО УВД Владимирской области данное разрешение выдало, но в местном РОВД нас проинформировали, что мне и жене нужно будет сдать отпечатки пальцев. Просим разъяснить законность данного требования. С уважением, Проскурня М.А.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил Александрович.

Сотрудники РОДВ правы.

В соответствии с требованиями пункта «л» статьи 9 ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат иностранные граждане, получившие разрешение на временное проживание.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена гражданка Украины получила разрешение на временное проживание в РФ. Достаточно ли будет для продленния данного разрешения предоставления документов подтверждающих, что сумма моего месячного зароботка составляет не менее 40 000 рубллей?

Мы граждане Украины. Я, жена и двое детей. Сейчас находимся в России. Жене с детьми нужно вернутся обратно на Украину. Я остаюсь в России. Нужно ли мое разрешение на вывоз детей в данной ситуации?

У меня жена гражданка украины. Я гражданин рф, севастопольская регистрация. Как жене оформить разрешение на временное проживание, и нужно ли будит ее прописывать? Спасибо.

Могу ли я зарегестрировать свою жену для получения ей разрешения на временное проживание в свою квартиру, если собственником квартиры является кроме меня и моя бывшая жена. Квартира разделена по суду 50% на 50%. Разрешение от бывшей жены получить не смогу.

Если моя жена является гражданкой Украины и у неё есть Российская прописка. То нужно ли ей получать разрешение на временное проживание?

В 2004 году я, гражданин Украины, переехал на ПМЖ в Россию. Легально работаю в московской фирме (ранее для оформления разрешения на работу требовалась миграционная карта с трехмесячной регистрацией). За прошедшее время оформил разрешение на временное проживание в г.Обнинске Калужской области (по месту жительства моей семьи, жена и дети - граждане РФ). В настоящее время фирма оформляет продление разрешения на работу в УПДМ г.Москва. При этом специалисты УПДМ в телефонной консультации утверждают, что с разрешением на временное проживание в г.Обнинске я имею право работать только в Калужской области. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право продлить (получить новое) разрешение на работу в г.Москва? Что я для этого должен сделать? Имею ли я право обратиться в УВД г.Москва за временной регистрацией у сестры, проживающей в Москве, на срок более 6 месяцев на основании разрешения на временное проживание в г.Обнинске (именно такой срок регистрации в миграционной карте в настоящее время требует УПДМ при оформлении разрешения на работу)? Извините за большое количество вопросов. Заранее благодарен за ответ.

В ближайшее время собираюсь разводиться с женой. Я, моя жена, моя мать и наш несовершеннолетний ребенок прописаны в приватизированной квартире в Москве, принадлежащей моей матери.

Мне никакая недвижимость не принадлежит, жене тоже. Сможет ли моя мать в случае моего развода выписать из квартиры мою жену без ее согласия при наличии у нас несовершеннолетнего ребенка? Нужно ли для этого разрешение органов опеки и попечительства? Сможет ли моя жена находиться в этой квартире, если суд определит, что наш ребенок будет жить с женой? Смогу ли я в случае решения суда об опеке над ребенком в пользу жены приобрести жилплощадь на имя ребенка на родине жены (Рязанская область) и выписать туда жену и ребенка без согласия жены? Нужно ли для этого разрешение органов опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали с женой (гражданской) в Россию из Украины. У жены в России мать инвалид, которой нужен уход. Жена получила разрешение на временное проживание. Мне, разрешение на проживание не дают, мотивируя тем, что у меня здесь нет родственников. Если мы распишемся с женой, могу я рассчитывать на получение временного проживания в России?

За ранее спасибо!

Жена является гражданкой Украины и проживает в России по временной регистрации, а через 2 месяца получает разрешение на временное проживание. Муж является гражданином России и Украины. Брак зарегистрирован на территории Украины. Где должен происходить бракоразводный процесс - в России или на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение