В настоящее время мы получили рарешение на временное проживание в г. Владимире.

• г. Владимир

Я,моя жена и двое несовершеннолетних детей являемся гражданами Украины. В настоящее время мы получили рарешение на временное проживание в г. Владимире. ПВО УВД Владимирской области данное разрешение выдало, но в местном РОВД нас проинформировали, что мне и жене нужно будет сдать отпечатки пальцев. Просим разъяснить законность данного требования. С уважением, Проскурня М.А.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил Александрович.

Сотрудники РОДВ правы.

В соответствии с требованиями пункта «л» статьи 9 ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат иностранные граждане, получившие разрешение на временное проживание.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.