Как бороться с некорректной оценкой банка при ипотечном кредите - опыт против мирового соглашения
50₽ VIP

• г. Хабаровск

У меня следующая проблема. В 2007 году был заключен кредитный договор (ипотека) общая сумма 10 000 000 рублей, с 2009 года я не имею финансовых возможностей оплачивать данные обязательства. В 2009 году Банк подал иск об обращении взыскания на заложенное имущества, в рамках которого было заключено мировое соглашение в котором указанно, что: в случае не выполнее обязательств по оплате банк назначает оценку с привлечением эксперта по своему усмотрению. С 2012 года у меня стало трудное финансовое положение и я не могу платить. В следствии чего я предложила банку принять заложенное имущество в качестве отступного, последние отказались. Провели свою оценку согласно мирового соглашения с привлечением своего эксперта и установили рыночную стоимость в размере 4230 000, вопреки чему я провела свою и в нем рыночная стоимость составляет 9800 000 рублей. Что делать если банк значительно занизил сумму по экспертизе. Как ее опровергнуть если есть мировое соглашение?

Ответы на вопрос (1):

просто заключите соглашение с банком о продаже квартиры с вычетом долга или обмена имеющегося у вас жилья на другое, меньшего по цене - обычно банки идут на это.