Статус гражданского мужа и получение пенсии по потере кормильца - вопросы при отсутствии записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Чита

У моей сестры маленький ребенок, её гражданский муж умер. Ребенок записан только на мать. Есть ли смысл добиваться пенсии по потере кормильца, если в свидетельстве о рождении ребенка записи об отце нет?

Ответы на вопрос (1):

есть. сначала нужно установить отцовство через суд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Мой бывший гражданский муж отказался официально от сына. В свидетельстве о рождении ребёнок на моей фамилии но в графе отец записан отец ребёнка. Недавно он умер, пологается ребёнку пособия по потери кормильца или нет?

Собираюсь оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца. Доказан факт отцовства через суд. В свидетельстве о рождении ребёнка отец записан как человек не имеющий гражданства, по фамилии матери ребёнка. Имя и отчество отца указаны правильно. Ребёнок записан по фамилии матери и с отечеством отца. Нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка для оформления пенсии по потери кормильца или необязательно. Ребёнку 15 л.

Я жила в гражданском браке, имеется общий ребенок, зарегистрирован на меня, т.е. я являюсь матерью одиночкой. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец, записан мой гражданский муж, но с моей фамилией. Недавно гражданский муж умер. Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию по потере кормильца или нет?

У моей сестры умер гражданский муж. Прожили вместе 8 лет. Есть общий ребенок 5 лет, записан на него. Пенсию по потере кормильца может получить только ребенок или сестра тоже может оформить на себя. Брак не зарегистрирован. Спасибо за ответ.

Отец моего ребенка умер, в свидетельстве рождения о ребенке он не записан. Я хочу записать его в свидетельство, чтобы мой ребенок получал пенсию о потери кормильца. Что мне для этого нужно?

У моей сестры умер гражданский муж. Есть общий ребенок, записан на него. Какие документы надо собрать на оформление пенсии по потере кормильца на ребенка. Два года зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Спасибо за ответ.

Я жила в гражданском браке, имеется 2 детей, зарегистрированы на меня, т.е. я являюсь матерью одиночкой. В свидетельстве о рождении первого ребенка в графе отец, записан мой гражданский муж, но с моей фамилией, у второго ребенка в графе отец прочерк. Недавно гражданский муж умер. Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию по потере кормильца или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить пенсию по потере кормильца на ребёнка. Если ребёнок был записан на мать, а отец умер в другом городе. И ни каких свидетельств нет.

У меня двое детей. Мы с мужем не были расписаны. Дети записаны на моей фамилии только отчество отца. И в свидетельстве о рождении детей отец не записан. Как оформить пенсию по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение