Статус гражданского мужа и получение пенсии по потере кормильца - вопросы при отсутствии записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Чита

У моей сестры маленький ребенок, её гражданский муж умер. Ребенок записан только на мать. Есть ли смысл добиваться пенсии по потере кормильца, если в свидетельстве о рождении ребенка записи об отце нет?

Ответы на вопрос (1):

есть. сначала нужно установить отцовство через суд.