Сложности развода - отказ жены от предложения, ожидание квартиры и вопрос о поделке автомобиля

• г. Екатеринбург

Живем раздельно 3 года, алименты плачу по исполнительному но сам в размере превышающим 25 %, предлагаю развестись, жена отказывается ждет когда у меня будет квартира и 50 % квартиры отпишу на ребенка, для развода не дает оригиналы документов, купил автомобиль за это время, как развестись и может ли жена поделить авто если покупал с тех денег с которых алименты уже оплачены.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Миха!

Даже если и кто то против развода, хоть жена хоть и муж, для суда это не имеет ни какого значения. Ведь насильно ни кого не возможно заставить жить вместе, тем более в браке!

Если а/м приобретена во время раздельного проживания и фактического прекращения брачных отношений, что необходимо будет доказать в суде, она не будет относиться к совместно нажитому имуществу и не будет подлежать разделу.

Предлагать в данном случае развод совершенно не надо. Просто надо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака!