Недовольство условиями работы и обвинение в краже - мои проблемы с работой в павильоне сумок

• г. Хабаровск

Я работала в павильоне сумок! Неофициально и не чего никогда не подписывала! Ушла с работы без объяснений так как работала два месяца без выходных а моя хозяйка не давала мне выходные! Сейчас она написала на меня заявление якобы я украла у нее на 70000! уполномоченный приходил ко мне домой и просил приехать написать объяснительную но меня дома небыло оставил свой телефон! Стоит ли вообще писать объяснительную.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - стоит. Все равно по указанному факту с Вас объяснения возьмут, под запись в протокол, а тогда можете выразиться неудачно.

Спросить
Пожаловаться

Работала у ИП, пошла на выходные, попросила сменщицу выйти, та не вышла, мне дали штраф к работе не допустили и уволили, в трудовой написали статью за прогулы, никогда не прогуливала, всегда входила на работу, работала без выходных. Как убрать запись и наказать Предпринимателя?

Работала по договору в магазине продавцом (вещи), в мои выходные хозяйка сама вела торговлю. Я собралась уволиться, предлагала сделать ревизию, она отказалась, заставляла отработать 2 недели, но я всё равно ушла, просила сообщить о ревизии. Но ревизию провели без меня хозяйка утверждает, что она мне звонила по телефону, а я не отвечала. Сейчас на меня завели уголовное дело о хищении денежных средств. Есть свидетели, что хозяйка без меня торговала в магазине, и у меня осталась тетрадь где она своей рукой писала о продаже товара в мои выходные дни. Как мне доказать свою невиновность?

Ребенок инвалид, хотела взять 4 дополнительных оплачиваемых выходных, но на работе требуют бумагу с места работы другого родителя, что он не берет эти выходные. Как быть, если другой родитель не работает и небыло трудовой книжки никогда.

Я в торговом центре на окне возле павильона нашла телефон, взяла его это видно на камеру и пошла т.к.торопилась на работу вытащила из телефона батарейку сим карта осталась в телефоне, после работы шла домой и зашла в магазин где меня встретили полицейские и сказали что я украла телефон я инвалид и задыхаюсь когда меня привезли в отдел от волнения я ночала задыхаться и не стала спорить с полицейским и подписала какуюто обьяснительную что я похитила телефон, чтобы побыстрей меня отпустили сказали что ничего страшного в суде пойдете на примерение, как окозалось женщина хозяйка телефона работала в том павильоне что был рядом с окном где я нашла телефон, что мне делать могу ли я написать встречное заявление на клевету или лучше ненадо боюсь сделать только хуже.

Я тружусь в велесстрой, вахта 2/1 месяц, два месяца работаем в ночь по 12 часов без выходных. Нам работодатель не оплачивает эти компенсации за ночь и переработки, хотя в графике стоит 6 дневная неделя с 1 выходным, по 12 часов. Как заставить работодателя оплачивать ночные смены и переработанные выходные дни?

Я в торговом центре на окне возле павильона нашла телефон, взяла его это видно на камеру и пошла т.к.торопилась на работу вытащила из телефона батарейку сим карта осталась в телефоне, после работы шла домой и зашла в магазин где меня встретили полицейские и сказали что я украла телефон я инвалид и задыхаюсь когда меня привезли в отдел от волнения я ночала задыхаться и не стала спорить с полицейским и подписала какуюто обьяснительную что я похитила телефон, чтобы побыстрей меня отпустили сказали что ничего страшного в суде пойдете на примерение, как окозалось женщина хозяйка телефона работала в том павильоне что был рядом с окном где я нашла телефон, что мне делать могу ли я написать на потерпевшую что она специально положила телефон чтобы потом поиметь денег ее телефон новый стоит 3000 р.и на полицейского каторый меня заверил якобы ничего страшного небудет. Сегодня мне пришло письмо об возбуждении уголовного дела по статья 158 часть 2 п.в чем это грозит в моем случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала продавцом неофициально 3 месяца без выходных. Ничего не подписывала и работала без санкнижки. Зарплату выбирала продуктами. Попросила у хозяйки 2 выходных и она мне дала, а после сказала, что я должна за неё отработать целый день, я отказалась и она сказала чтобы я больше не выходила на работу, что она будет работать одна. У меня остался долг 1500 или 2000 рублей (продукты в счёт будущей зарплаты брала). Имею ли я право их не отдавать?

Начальник затребовал объяснительную, почему отказался присутствовать на заводском собрании.

В должностных инструкциях не написано, что я должен ходить на собрания, в ТК РФ тоже ничего не нашёл про это, могут ли на меня наложить дисциплинарное взыскание за это?

По ст. 193 тк рф. Я должен написать обьяснительную в течении 2-х рабочих дней (моих рабочих дней или заводских?) Затребовали у меня объяснительную накануне моих выходных. Знаит ли это, что я должен в свои выходные приехать и написать объяснительную или это можно сделать после выходных, когда выйду на работу? Выходные длятся 3 дня по графику.

У меня примерно такая же ситуация как и в предыдущем письме. Я работала неофициально в кондитерском цехе. Когда я пришла туда устраиваться я попросила договор, на что они мне ответили что он будет. В итоге я проработала два месяца, подхожу к хозяйке она мне отвечает, что никакого договора мне не даст. Я с этим смерилась и начала работать дальше. Буквально 3 дня назад я должна была работать, я вышла на работу и мне стало плохо (поднялось высокое давление) я не долго думая звоню своей хозяйке, и в ответ на мою просьбу приехать и вызвать мне скорую я услышала отказ. После чего я ей перезвонила и сказала если вы не приедете я уйду с рабочего места. В итоге я так и сделала (позвонила другу и уехала домой). Так как мы работаем ночью мои хозяева закрывают раздевалку с вещами работников и закрывают ворота, т.е. ни пожарная машина. Ни скорая приехать туда не смогут. В тот день когда мне стало плохо я ушла домой без вещей и своих документов (были закрыты в раздевалке). я сказала своему знакомому чтобы он утром забрал мои вещи, но хозяйка не отдала их. после чего я написала на нее заявление в полицию. Все таки вещи она вернула, но теперь угрожает мне что напишет на меня заявление что я украла у нее что-то (хотя у них стоят там камеры). и не отдает мне зарплату. В прокуратуру я уже ходила заявление у меня не приняли. Адвоката мне не стоит нанимать, потому что я ему отдам больше денег, чем моя зарплата (4200 моя зарплата). как мне можно их наказать? Подскажите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение