Претензия в магазин дверей - нарушение гарантийного срока и повреждение при установке

• г. Казань

Помогите мне пожалуйста. Как грамотно составить претензию в магазин дверей. За не качественное гарантийное обслуживания срока, установленного согласно договору 3 года. И порчу замков и двери в момент установки. Была нарушена технология установки, дверь вся скосилась, и замки поэтому все сломались. Они сказали что делать ни чего не будут. Произошло это по вине сервисной службы этой фирмы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с гражданским законодательством, в частности с ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право возмещения вреда, причиненного некачественным оказанием услуг.

Прежде всего Вам необходимо составить акт о недостатках. Обратитесь в сервисную организацию, установившую дверь и с участием их специалиста составьте акт (в противном случае грозитесь подать иск на них). Составьте заявление об устранении недостатков товара и с приложением отправьте с заказным письмом продавцу. Если будет отказ или не будет ответа, подавайте иск в суд.