Претензия в магазин дверей - нарушение гарантийного срока и повреждение при установке

• г. Казань

Помогите мне пожалуйста. Как грамотно составить претензию в магазин дверей. За не качественное гарантийное обслуживания срока, установленного согласно договору 3 года. И порчу замков и двери в момент установки. Была нарушена технология установки, дверь вся скосилась, и замки поэтому все сломались. Они сказали что делать ни чего не будут. Произошло это по вине сервисной службы этой фирмы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с гражданским законодательством, в частности с ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право возмещения вреда, причиненного некачественным оказанием услуг.

Прежде всего Вам необходимо составить акт о недостатках. Обратитесь в сервисную организацию, установившую дверь и с участием их специалиста составьте акт (в противном случае грозитесь подать иск на них). Составьте заявление об устранении недостатков товара и с приложением отправьте с заказным письмом продавцу. Если будет отказ или не будет ответа, подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!

Я купила в магазине входную металлическую дверь с установленным замком. Дверь мне установили за деньги работники сервисной службы этого же магазина. На товар и на услугу магазином была дана гарантия: один год. Через несколько месяцев замок в двери сломался. Сломался неудачно, в тот момент, когда дверь была закрыта и в квартире никого не было. Так как я не могла попасть в квартиру, я позвонила в магазин и попросила срочно приехать кого-нибудь из их сервисной службы и вскрыть дверь с последующим гарантийным ремонтом или заменой замка. Мне отказали. Сказали, что на вскрытие дверей нужна лицензия, что это уголовно наказуемо, что магазин не имеет право на это и что я должна вызвать службу спасения. Домой попасть по другому было нельзя, я вызвала службу спасения. Но они с меня взяли немалые деньги за вскрытие замка. Замок был испорчен, но его мне магазин позже заменил и новый установил бесплатно. Ответьте, пожалуйста, прав ли магазин, отказавшись вскрывать мне мою дверь бесплатно? И как мне теперь правильно потребовать от магазина возврата денег, которые я заплатила службе спасения. Заранее благодарю вас за помощь!

Заказали входную дверь в сетевом строительном магазине, по выстовочному образцу представленному в торговом зале. С определенными хорактеристиками замком фирмы Бордер 4 класс защиты. Спустя 2 недели дверь привезли рабочие приняли проверили дверь визуально с виду дверь была такая же. Занесли на 10 этаж я оплатила занос двери. На следующий день они ее установили, я приехала принимать работу. При открытии двери выяснилось что замки в двери другой фирмы Кале 3 класса и с наружней стороны болтается рамка замка заводской брак. Скажите что делать в данной ситуации, обязан ли мне магазин поменять эту дверь и кто будет оплачивать подъем двери и установку при обмене? Спасибо.

При закрытии и открытии одной двери язычек ручки очень туго закрывался, а через несколько месяцев эксплуатации язычек ручки этой двери заклинил и дверь пришлось вскрывать, вследствии чего была повреждена дверь. Нужно ли делать экспертизу правильности установки двери и имеем ли мы право получить компенсацию от фирмы установщика дверей за некачественно установленную дверь, повлекшую за собой порчу двери и ручки?

Такая ситуация: две недели назад у нас в офисе одна замечательная фирма производила установку панели входной двери. Через некоторое время произошла блокировка двери из-за замка. Данная фирма отказалась к нам выезжать, сообща, что дверь не находится на гарантийном ремонте.

Мастер, который производил замену замка сообщил, что блокировка двери произошла из-за того, что при установке панели была повреждена какая-то часть данного замка.

Сейчас собираюсь ругаться с фирмой, но на какие нормативные нормы мне ссылаться. По качеству работ по установки панели у нас нет, но есть претензии по... (?).

Спасибо, уважаемые юристы.

10.06.17 купили межкомнатные двери. Оплата полная. В этом же магазине сразу оплатили установку дверей.

11.06.17 товар доставили домой. В т.ч. кухонный гарнитур. Коробок было очень много, поэтом двери проверять не стали, т.к. заказали установку у этой же фирмы.

17.06.17 приехали специалисты по установке дверей. При установке они сказали:" что при вскрытии упаковки они обнаружили скол стекла у дверного полотна".

В этот же день звоню в магазин с просьбой заменить дверное полотно. Они дают отказ с аргументом того что был подписан акт прима-передачи. Игнорируют информацию того, что товар вскрывали сами специалисты, по установке дверей.

Помогите пожалуйста, как правильно поступить.

Как грамотно составить претензию. 23 февраля 2016 года приобрели в магазине царь дверей 4 двери и две арки на сумму 44387 руб. при при покупке дверей нам продавец сказал что на данный момент идет акция: установка дверей 50%, либо ручки в подарок, либо скидка на двери. Мы сделали предоплату 24000. остальные деньги мы заплатили когда пришли двери, но нам сказали что Никакой скидки не было, обманули. Три двери и две арки нам доставили но еще одну дверь нам до сих пор не привезли Можно ли сделать претензию на скидку и по нарушению срока поставки товара? Спасибо.

При покупке входной металлической двери и межкомнатной двери, продавец в магазине утверждает, что гарантийные обязательства снимаются на все двери, если установка дверей производится не сотрудниками магазина (фирмы продавца дверей). Правомочно ли это? Просто муж хочет сам установить, так как имеется все необходимое оборудование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказывал у компании установку межкомнатной двери. Приехали, составили договор, оплатил 100% стоимость.

Через неделю привезли дверь. Через день пришёл установщик (этой же фирмы) и при установке оказалось, что забыли положить доборы и замок двери.

Установщик дверь установил, без доборов. Звонил в фирму, корям завтраками. Завтра приедем, завтра исправим и всё.

Так вот, что делать дальше? Самому составить притензию и отправить по юр. адресу компании? Как заставить фирму доделать работу до конца? За всё ведь было заплачено заранее.

Заказала межкомнатные двери Barausse. 5 дверей на общую сумму 250 т.р.. Но, к сожалению, не все двери меня устроили. Заказ был сделани оплачен 100% в конце октября, в 30-х числах декабря пришли двери. После нового года мне звонят и говорят, что одна дверь с дефектом и ее перезаказали. Я согласна была ждать, и это было указано в договоре. Но потом выясняется, что одна из оставшихся дверей неправильно замерена и пришел не тот размер. Ее перезаказали за счет магазина. Первая перезаказанная дверь (с дефектом) пришла недавно, но у нее еще больший дефект, чем на первой. Я предлагала магазину сделать скидку на двери, бесплатную установку, но они не соглашаются. Теперь совсем хочу от них отказаться. Как это грамотно сделать? Помогите, пожалуйста.

Я преобрела в магазине на заказ дверь (дверь их собственного производства). Оплатила установку и доставку. Дверь установили, она оказалась с недостатками, после неоднакратных устранений недостатков, продавец согласен вернуть деньги за дверь, ко мне притензий он не имеет. В стоимость двери входила доставка и установка, должен ли мне продавец вернуть, только стоимость двери и забрать деньги за доставку и установку? В договоре указыватся общая стоимость двери, дележа на доставку и установку нет. А в акте там написано, что была доставка и установка двери. Ведь может и недостаток двери складывается из-за неправильной установки двери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение