Как получить гражданство в России при замужестве с гражданином Москвы?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Азербайджана. Выхожу замуж за москвача. Какие мне необходимо предпринять шаги, чтобы в конечном итоге получить гражданство в РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание. (После заключения брака сделать это будет проще).

Если Вы получите РВП в этом году - до 01.01.06 сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.