Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21574

02.03.2002, 17:45

По какой статье по новому ТК РФ производить увольнение по собственному желанию? Спасибо за ответ.

Ответы юристов

02.03.2002, 20:19

В настоящее время увольнение по собственному желанию производится по ст.80 ТК РФ.

Вопрос № 229268

17.03.2005, 16:53

Статья трудового кодекса увольнение переводом в другую организацию

Какими статьями Трудового Кодекса регламентировано увольнение по переводу в другую организацию? Как правильно его осуществить?

Ответы юристов

17.03.2005, 17:22

Увольнение в связи с переводом работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю предусмотрено пунктом 5 ст. 77 Трудового кодекса РФ.

Вкратце процедура имеет следующий порядок:

- на основе достигнутой договоренности между руководителями организациями организация, в которую переводится работник, направляет работодателю письмо примерно такой формы:

Исх. № и дата Руководителю организации

Об увольнении Иванова И.И.

в связи с переводом в ЗАО "---"

Уважаемый Сергей Иванович!

На основании достигнутой договоренности прошу Вас уволить бухгалтера.

Иванова Ивана Ивановича с его согласия 18.07.03 в связи с переводом в ЗАО

"---" в соответствии с п.5 ст.77 Трудового кодекса Российской.

Федерации.

Генеральный директор подпись, печать

- работник пишет заявление об увольнении с обязательным указанием на основание увольнения: перевод в другую организацию;

- далее процедура стандартная: приказ, расчет, запись в трудовую книжку с основанием п. 5 ст. 77

С уважением Владимир Рыков.

Вопрос № 9989246

15.03.2016, 13:25

Какая статья Трудового кодекса РФ регламентирует порядок увольнения сотрудников

Вопрос № 8018816

14.09.2015, 13:14

Статья тк рф увольнение руководителя

А как же статья 280 Трудового Кодекса по увольнению руководителя?

Ответы юристов

14.09.2015, 14:15

Таки зачем вопросы задаете, ежели сами знаете...

Вопрос № 5060147

07.10.2014, 17:56

Статья трудового кодекса увольнение беременных.

Можно ли уволить беременную женщину, или найти причину для увольнения, по какой статье ТК рф?

Ответы юристов

07.10.2014, 18:15

Статья 261 ТК РФ Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Вопрос № 4095240

03.06.2014, 12:52

Статья трудового кодекса увольнения без отработки

Действует ли на сегодняшний момент статья 80 ТК РФ ЧАСТЬ 3 (увольнение без отработки женщине воспитывающей ребенка до 14 лет)

Ответы юристов

03.06.2014, 12:59

Если работодатель получил заявление об увольнении работника по собственному желанию, то по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Обоснование: Согласно п. п. 1 и 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ основаниями прекращения трудового договора являются соглашение сторон (ст. 78 ТК РФ) и расторжение трудового договора по инициативе работника (ст. 80 ТК РФ).

По общему правилу, предусмотренному ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. В соответствии со ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вопрос № 7165064

19.06.2015, 16:12

Назовите статьи ТК РФ увольнение без причины работодателем. Какие выплаты должен произвести работодатель?

Назовите статьи ТК РФ увольнение без причины работодателем. Какие выплаты должен произвести работодатель?

Ответы юристов

19.06.2015, 16:14

Таких статей в ТК РФ нет.

19.06.2015, 16:23

Увольнение без причины трудовым законодательством не допускается.

19.06.2015, 16:25

Увольнение по инициативе работодателя производится согласно ст. 81 ТК РФ, в ней перечислены главные основания для увольнения работника по инициативе работодателя. Увольнений "без причины" не существует, причину из числа перечисленных в ст. 81 ТК РФ всегда стараются подобрать, при условии соблюдения соответствующих процедур (но тут отдельные нюансы на целую диссертацию, поэтому ограничусь кратко - нужно соблюдение процедуры и установленная вина работника, если увольнение идет в порядке дисциплинарного взыскания). В любом случае работник вправе обжаловать незаконное увольнение в течение 1 месяца со дня своего увольнения, подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя. Перед обращением в суд лучше проконсультироваться у адвоката.

Вопрос № 8622591

08.11.2015, 17:51

Какой пункт и статья тк рф увольнение по собственному желанию

Какая статья и пункт пишется в трудовой при увольнение по собственному желанию по трудовому кодексу РФ.

Ответы юристов

08.11.2015, 17:54

Статья 77 пункт 3 Трудового кодекса Российской Федерации (увольнение по собственному желанию)

Вопрос № 436121

10.04.2007, 18:02

Укажите статью ТК РФ увольнения за прогул работника. Заранее, благодарю.

Укажите статью ТК РФ увольнения за прогул работника.

Заранее, благодарю.

Ответы юристов

10.04.2007, 18:07

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: п. 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских