Возможность понизить процент алиментов на ребёнка от первого брака при подаче женой на алименты на двоих детей

• г. Спасск-Дальний

У меня второй брак, двое детей в этом браке. Плачу алименты 25% на ребёнка от первого брака. Вопрос: если моя жена подаст на алименты на двоих детей можно ли будет понизить % алиментов на ребёнка от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.