Могу ли я поставить отметку о рождении ребенка в свой паспорт по месту временной регистрации? Спасибо.

• г. Москва

Могу ли я поставить отметку о рождении ребенка в свой паспорт по месту временной регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лилия! обратитесь в территориальное отделение ФМС со свидетельством о рождении и паспортом и вам в этот же день поставят отметку в паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поставить отметку о ребенке в свой паспорт пожалуйста, могу ли я поставить отметку о ребенке в свой паспорт, находясь по временной регистрации в другом городе? И куда для этого нужно обратиться?

Спасибо.

Ребенку сейчас получать паспорт, но в свидетельсте о рождении в графе место рождение стоит место регистрации. Можем ли мы при получении паспорта в строку место рождение поставить настоящее место рождения, там где он родился?

Если у ребёнка нет ни вкладыша, ни отметки в свидетельстве о рождении, но оба родителя являются гражданами РФ на момент рождения ребёнка (и есть отметка об этом в свидетельстве о рождении), то необходимо или нет оформить отметку о гражданстве РФ? Оформят ли ребенку паспорт без этой отметки по достижении 14 лет?

Отметка в российском паспорте на территории Украины.

Здравствуйте. Возникла проблема: украинский овир поставил отметку о временной регистрации прямо в паспорте (российский общегражданский). Могу ли обратиться в консульство РФ в украине и поменять паспорт не выезжая?

Или все-таки придется по месту постоянной прописки менять? Спасибо.

Отметку на свидетельство о рождении ребенка должна поставить, как я понимаю, ФМС или её территориальный орган.

Пожалуйста, сообщите перечень документов, на основании которых ФМС должна поставить эту отметку (паспорта двух родителей или достаточно одного, если они в разводе, какие отметки должны быть в паспорте)? Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я вписать ребёнка в паспорт по месту его рождения? Ребёнок родился в Самаре, прживаем мы здесь временно, но временной регистрации нет. А по месту постоянной регистрации нет возможности съездить. Заранее спасибо.

Я поменяла паспорт в 45 лет, и не поставила отметку о старом паспорте. На данный момент я не могу оформить банковскую карту из-за этой отметки. Паспорт я получала в другом городе по месту прописки, а живу в другом. Могут ли в МФЦ этого города мне поставить эту отметку или мне надо ехать по месту получения паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно поставить в свидетельстве о рождении ребёнка отметку о гражданстве, для этого нужны паспорта обоих родителей. Отец ребёнка отказывается предоставить свой паспорт, как это можно решить? Только через суд?

Спасибо.

Каким образом и где я могу поставить отметку в паспорт о наличие ребенка. При рождении дочери 2009 г. у нее в св-ве о рождении не была поставлена отметка о гражданстве, хотя и я и ее отец являемся гражданами РФ.

Вся ситуация осложняется тем, что в настоящее время после расторжения брака с отцом дочери мы переехали в Челябинскую область. Имеем временную регистрацию сроком на 3 года. Мною была изменена фамилия, о чем имеется соответствующая отметка в св-ве о расторжении брака.

При устройстве на работу информация о составе семьи была записана в соответствие с паспортными данными. Каким образом мне можно поставить отметку о ребенке в паспорте, при том условии, что территориально выехать на место регистрации рождения ребенка в Ставропольский край для постановки печати у нее в свидетельстве сейчас возможности нет. Кроме всего прочего, сейчас, будучи беременна, узнала, что в связи с эти могут возникнуть проблемы при оформлении материнского капитала. Спасибо.

Мне 45 лет, получила новый паспорт. Но в новом паспорте нет отметки регистрации.

Кто должен поставить отметку о регистрации. Или куда мне обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение