Переоформление дома в деревне и права собственности - влияние прописки и родственников

• г. Тосно

Есть у отца дом в деревне, никто не живет, но прописано куча народу, собственник отец. Хочу сейчас переоформить дом на себя и построить новый вместо этого. Вопрос в том, имеют ли родственники какие нибудь права собственности? Как их можно прописать без права собственности? Люди говорят что через суд они отсудят у меня дом легко.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют прав. Регистрация не дает прав собственности.

выписывать через суд, нужно знать основания вселения родственников в дом.