Будет ли перерасчет моей первой жене?

• г. Москва

История такова; моя первая жена подала на алименты(шесть лет назад),и с меня стали взыскивать 25%, такого решения суда. А вторая жена подала на алименты немного позже первой(три года назад), решение суда было 22% на двоих детей, но суд не учел того, что я уже выплачиваю первой 25%. На протяжении 6-и лет я платил первой жене как положено 25%, а вторая жена не получала ни копейки. Сейчас первая жена утверждает в том, что она от меня ни чего не получала, хотя все квитанции об оплате у меня имеются, и свидетели есть, что я платил.(и вдруг по словам судебного пристава у меня оказался долг на 72000 руб.,хотя документально у меня долгов нет) Судебные пристава наложили на меня арест( на выезд за границу).Вторая жена с двумя детьми тоже желает получать от меня алименты,но постановление суда она утеряла. Я в данный момент временно не работаю по состоянию здоровья. Подскажите как лучше поступить по закону. Будет ли перерасчет моей первой жене,так как на протяжении 3-х лет она получала не законно 25% на одного ребенка.

Могу ли я оспорить решение суда. Дело в том, что на алименты подали 2 бывшие жены, первой жене вынесли судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 25%, но я его оспорил, так как у меня есть второй ребенок, на выплату алиментов которого тоже было подано заявление, все живём в разных городах, но суд проходил в Москве, первая жена, не явилась на суд. После решения суда назначили алименты 25% второй жене, а первой жене отменили судебный приказ, но через пол года первая снова подала в суд и просит назначить алименты с момента подачи первого заявления. Есть возможность добиться, чтоб алименты назначили со второй даты подачи заявления?

Ситуация такая. Первая жена, проживает в городе Коврове, подала на алименты. Через 10 дней подала на алименты вторая жена, проживает в городе Москва. Я сам проживаю тоже в Москве, но прописан в городе Тамбове. Дело по алиментам разбиралось в московском суде, первая жена не явилась на все слушания и 25% присудили второй жене.

Первая жена подала снова на алименты, в городе Коврове. Требует 25%, наверно не знает, что я уже выплачиваю алименты второй жене или просто хочет 25%. Я пишу возражение на ее заявление. И сообщаю что в московском суде было принято решение об выплате 25% второй жене, а ее заявление приостановили из-за неявки.

Секретарь из суда сказал, что после моего возражения, первой жене нужно будет переписать заявление. Что она просит не 25%, а в связи с выплачиваемых алиментов второй жене, уровнять их на двоих детей. То есть ей придется упомянуть в заявление вторую жену.

Где и как будет происходить суд по алиментам теперь? Второй жене тоже придется ехать в Ковров? Или второй жене просто придет письмо, что алименты снижены до 16%? Или первую жену вызовут в московский суд, там где было разбирательство этого дела и выдано решение суда в пользу второй жены?

Платит алименты бывшей жене с учетом долга платил 70%.долг погасил. Теперь другая жена подала на алименты еще в 2013 году и не отдавала исполнительный лист приставам. Сейчас отдала и мне насчитают долг за три года. Но я платит первой жене 70% от зарплаты хотя мог платить двум. Будет ли перерасчет или что делать.

Гражданин РФ числится в базе ФССП как должник. Долг по кредиту, есть решение суда об оплате долга равными платежами ежемесячно. Судебное решение должник исполняет, платежи вносит ежемесячно лично через кассу у судебного пристава, об этом имеются квитанции. Платежи не пропускает. Но при попытке пересечь российско-казахстанскую границу возникли проблемы с сотрудниками погран. Службы на таможне - не выпустили! Обосновывая это тем, что у должника долг по базе. Естественно ни судебного решения, ни квитанций об оплате у должника с собой не было... Поездка сорвалась. Судебный пристав сказал, что запрет не накладывал. Как должник по закону может быть ограничен в выезде за границу: суд или постановление суд. пристава? Какие документы необходимо предъявить на границе, чтобы её пересечь без проблем?

Суть вопроса в следующем. Жена подала на алименты, на бывшего супруга. Мы проживаем в Санкт-Петербурге. Он проживает в Екатеринбурге. Судебное решение вынесено больше двух месяцев назад. В суде утверждают, что отправили решение суда в Главное управление судебных приставов г.Екатеринбурга. Там утверждают, что судебного решения нет и отправляют в к судебному приставу района, где проживает бывший супруг. Судебный пристав района говорит о том, что у него тоже нет этого судебного решения. Копию судебного решения супруг не получал специально (с его слов), оно лежит в деле в г.Санкт-Петербурге (вернули с почты). Как быть в этой ситуации? Как добиться исполнения Судебного решения приставами г.Екатеринбурга?

Работая пять лет, скрыл от первой жены доход, в пользу алиментов. Проживают со второй женой, имеем двоих детей. Вторая жена теперь тоже подала на алименты чтобы уменьшить процент. Адвокат говорит что вторая жена сейчас будет получать 33% первая 17%.а что если приставы по считают мои скрытый стаж работы, узнают доходы. И как они будут у меня их удерживать? Если больше 50% по закону удерживать не положено. И имеют ли они право приити ко мне на квартиру ипотечную, оформленную на мою жену и описать вместе нажитое имущество?

У племянника есть долг по кредиту в банке. Пришли судебные приставы, вручили его жене требование об явке в службу. О том, что был суд он не знал, повесток не было, судебного решения не получал. В квартиру ворвались вчетвером. (жена их не пускала). Сказали, что она обязана их пустить, так как он прописан в квартире. Квартира оформлена на его жену. Дома была жена и двое малолетних детей. Судебное решение не показали. Составили акт об аресте имущества, копию не оставили. Опись проводили с паспортов техники, которые заставили им дать. Кроме того настояли, чтобы жена написала, что это совместное имущество. Хотя некоторые вещи покупались до брака или были подарены. Законны ли действия судебных приставов, и как поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году при разводе получила решение суда о взыскании 1/4 с заработной платы бывшего мужа. Но была проблема он то увольнялся то работал не официально. После этого в 2016 году я подала в суд на твёрдо денежную выплату по алиментам в размере 1/2 от прожиточного минимума на ребенка. Суд исковое заявление удовлетворил и я получила судебное решение и исполнительный лист, который передала судебному приставу. Так же за БМ был долг примерно 200 т.р.. В 2019 году я узнала что долг погашен и я начала получать алименты по 1/4. (3500 р.) Поход к судебным приставам закончился тем что они объяснили мне что взыскивали алименты по 1/4 с учётом долга. А только сейчас отправили на 1/2 от прожиточного минимума.

Законны ли действия судебных приставов? В судебном решении от 2016 года прописано взыскивать алименты с момента вступления судебного решения в законную силу, и предыдущий судебный приказ считать утратившим силу с момента выплаты долга. По какому решению должны были взыскивать алименты от 2009 или от 2016 года.

Первая жена подала на алименты на одного ребёнка на 25 % от доходов, я уже выплачтваю алименты второй жене на двоих детей 33%. Какой документ принести в суд для уменьшения % первой жене.

Ситуация такая. Первая жена, проживает в городе Коврове, подала на алименты. Через 10 дней подала на алименты вторая жена, проживает в городе Москва. Я сам проживаю тоже в Москве, но прописан в городе Тамбове. Дело по алиментам разбиралось в московском суде, первая жена не явилась на все слушания, и 25% присудили второй жене.

Первая жена подала снова на алименты, в городе Коврове. Требует 25%, наверно не знает что я уже выплачиваю алименты второй жене. Я пишу возражение на ее заявление. И сообщаю что в московском суде было принято решение об выплате 25% второй жене, а ее заявление приостановили из-за неявки.

Где и как будет происходить суд по алиментам теперь? Торой жене тоже придется ехать в Ковров? Или первую жену вызовут в московский суд, там где было разбирательство этого дела и выдано решение суда в пользу второй жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение