Помогите мне пожалуйста, в решении, на мой взгляд, сложной сложившейся ситуации!

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста, в решении, на мой взгляд, сложной сложившейся ситуации!

Мне 50 лет, инвалид 2 группы, проживаю с совершеннолетней дочерью и 53-летним мужем, в 3-х комнатной благоустроенной квартире 14 лет. Квартира приватизирована, в равных долях, между мной и мужем. Коммунальные платежи осукществляю я,т.к. имею постоянный заработок. Муж не работает 10 лет, хотя трудоспособен. О размене жилья и слышать не хочет. Как мне быть? Можно ли как нибудь его заставить разменяться? Сил моих уже больше нет. с уважением, Коробцева Лидия Петровна.

Ответы на вопрос (2):

Ваш случай безнадежен, если не будет согласия мужа.

Однако, Вы можете определить порядок пользования общим имуществом, а следовательно и порядок оплаты коммунальных платежей.

Договаривайтесь с мужем о компенсации ему стоимости его доли, а он выселяется с квартиры.

Вы можете выкупить его долю. А он на деньги от продажи доли купит себе что-нибудь. Или наоборот, продать ему свою долю и купить себе жилье. Обменять квартиру нельзя , так как она приватизирована.