Основные аспекты генеральной доверенности - срок действия и предоставляемые права

• г. Москва

Что такое генеральная доверенность? В течении какого срока она действительна и какие права дает тому, на кого выписывается?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законодательно не устанавливается как особая форма доверенности. Просто на практике так называют доверенность, по которой предоставляются наиболее широкие права по представлению интересов доверителя. На образце доверенности по автомобилю - помимо права управлять и представлять интересы в определенных инстанциях, в генеральной доверенности обычно прописывается право на продажу, подписание договоров, получение денег.

Спросить
Пожаловаться

Генеральная доверенность - не правовое понятие, а, скорее, общепринятое понятие доверенности, предусматривающей максимально широкий круг полномочий, заверенной нотариусом. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нам была дана генеральная доверенность с республики Турции заниматься бизнесом в РФ,но дата срока окончания генеральной доверенности не указана. Такая доверенность в Турции она бессрочна, а в РФ она на год.

Турецкая доверенность в России будет действительна больше одного года? Заранее спасибо.

Какие права дает генеральная доверенность на все имущество с правом продажи квартиры. Можно ли по доверенности подарить квартиру, переоформить на своих родственников или на саму себя? В течении какого срока нужно зарегистрировать сделку в рег. палате? Доверенность оформила на меня моя бабушка. Могут ли оспорить сделку другие заинтересованные родственники?, с которыми бабушка ранее бабушка через суд расторгла ренту, в связи с неисполнением ими обязанностей, Заранее Благодарю.

в течение срока действия доверенности без присутствия того лица на кого зарегистрирован автомобиль? Заранее спасибо.

Чем отличается от обычной доверенности на машину?

Спасибо.

Муж купил машину у человека с генеральной доверенностью. На него была оформлена в порядке передоверия доверенность, в которой были указаны все права из генеральной (право продажи, снятия-постановки на учет). Скажи, пожалуйста: 1. Разве такие права могут быть записаны в обычной доверенности? Если нет, то что теперь делать?

2. Генеральная доверенность была выписана собственником машины на два лица ("уполномачиваю такого-то или такого-то"). Действительна ли такая доверенность?

Заранее спасибо.

Хотел бы узнать какие права дает генеральная доверенность на дом? Может ли человек с этой доверенностью продать дом или переоформить его на кого-то еще?

Скажите если у человека кончилась генеральная доверенность, но он до окончания срока доверенности выписал рукописную доверенность (на год). Действительна ли эта рукописная доверенность после окончания срока генеральной доверенности человека выписавшего рукописную?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение