Основные аспекты генеральной доверенности - срок действия и предоставляемые права

• г. Москва

Что такое генеральная доверенность? В течении какого срока она действительна и какие права дает тому, на кого выписывается?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законодательно не устанавливается как особая форма доверенности. Просто на практике так называют доверенность, по которой предоставляются наиболее широкие права по представлению интересов доверителя. На образце доверенности по автомобилю - помимо права управлять и представлять интересы в определенных инстанциях, в генеральной доверенности обычно прописывается право на продажу, подписание договоров, получение денег.

Генеральная доверенность - не правовое понятие, а, скорее, общепринятое понятие доверенности, предусматривающей максимально широкий круг полномочий, заверенной нотариусом. С уважением,