Проблемы с дежурством в црб - работодатель заставляет работать бесплатно и угрожает увольнением

• г. Славгород

Я работаю участковым педиатром в црб на 1,0 ставки главный врач заставляет дежурить в приёмном покое црб бесплатно за счёт сокращения рабочего времени включила данный пункт в коллективный трудовой договор задним числом. Я вырабатываю норму рабочего времени и написала письменный отказ от данной работы с графиком дежурств я не ознакомлена, т,е, подписи моей там нет. Как и не ознакомлена я с данным локальным актом по больнице, на дежуство в воскресенье я не вышла теперь угрожают увольнением. Возможно ли оспорить данные дежурства в трудовую инспекцию уже обращалась: работодатель всегда правВ моём трудовом договоре про дежуства по больнице нет никаких упоминаний. Заранее благодарна вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в прокуратуру и/или суд!!!