Уведомление о продаже доли собственнику квартиры - указан промежуток цены и предоставлено преимущественное право покупки

• г. Ишимбай

В уведомление о продажи доли собственнику можно написать промежуток цены за которую будет продаваться доля?

Я являюсь собственником 1/6 доли, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № 1 (один), находящуюся по адресу: ... В настоящее время я имею намерение продать принадлежащую мне долю вышеуказанной квартиры от 200000 до 400000 (от двух сот до четырёхсот тысяч) рублей.

В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ, Вы, как участник общей долевой собственности на вышеуказанную жилую квартиру, имеете преимущественное право покупки продаваемой мною 1/6 доли квартиры по вышеуказанной цене.

Прошу Вас в течение месяца с момента получения настоящего уведомления воспользоваться своим преимущественным правом покупки отчуждаемой мною 1/6 доли квартиры, либо отказаться от своего права в письменной форме.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны указать цену, а не промежуток

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас дать комментарии о правильности составления мной письма о преимущественном праве покупки? Если я составил его неправильно прошу указать на мои ошибки.

Г-же проживающей по адресу: от г-на проживающего по адресу: уведомление о преимущественной покупке совладелицу в праве общей собственности на квартиру я 19 декабря 1983 года рождения, паспортные данные, зарегистрированный по по адресу Являюсь собственником 1/2 доли (одной второй доли) в праве общей долевой собственности на квартиру по адресу Свидетельство о государственной регистрации права номер предлагаю вам использовать право преимущественной покупки в соответствии со статьей 250 ГК РФ и купить у меня долю 1/2 (одну вторую) в праве общей долевой собственности на указанную квартиру за денежную сумму Если в течении одного месяца с момента получения настоящего уведомления вы не приобретете указанную долю за предложенную мной цену, я продам её третьему лицу, оформив сделку по купле-продажу.

Отсрочить продажу, снизить цену или принять платеж в рассрочку я не согласен. Прошу вас оформить письменное согласие или отказ и выслать по моему адресу.

Дата: подпись:.

Как мне грамотно написать в конце уведомления. Я сама составляю это уведомление.

Так корректно?

Я являюсь собственником 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру №_____ по адресу ____________________________. Предлагаю Вам использовать право преимущественной покупки в соответствии со статьей 250 ГК РФ и купить у меня долю 1/2 в праве общей долевой собственности на указанную квартиру за денежную сумму ________________ (________________________________) рублей 00 копеек.

Все расходы по оформлению сделки за счёт покупателя. Прошу Вас оформить письменно согласие или отказ и выслать по моему адресу (на адрес нотариуса ___________). В случае неприятия Вами ни одного из указанных предложений покупки, указанная недвижимость будет продана в течение одного месяца со дня получения настоящего уведомления о продаже доли в квартире без согласования с Вами.

Правильно?

Что означает принцип преимущественного права покупки?

1.Право участника общей долевой собственности на покупку доли по цене, за которую она продается, и на иных равных условиях преимущественно перед третьими лицами.

2.Право покупки доли в общей долевой собственности по льготной цене.

3.Право на покупку продаваемой доли в праве собственности одного участника общей долевой собственности преимущественное перед иными участниками долевой собственности.

4.Право на покупку по меньшей цене.

Ст 250 ГК

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, поясните пожалуйста термины:

*и на прочих равных условиях*

*и других условий*. с уважением Сергей.

Как мне написать правильно отказ. Сегодня пришло письмо мне заказное. Уведомление о продаже доли в квартире.

Продавец: собственник квартиры 1\4 части. Холопов Дмитрий Аркадьевич.

Я являюсь собственником 1\4 доли в праве общей долевой собственности на квартиру № 30 по заводской 11 кв 30. предлагаю вам использовать право преимущественной покупки в соответсвий со статьей 250 ГК РФ и купить у меня долю 1\4 в праве общей собственности на указанную квартиру за денежную сумму 400.000 т.р. все расходы по оформлению сделки за счет покупателя. Прошу вас оформить письменно согласие или отказ и выслать по моему адресу... в случае неприятия вами ни одного из указанных предложений покупки, указанная недвижимость будет продана в течение одного месяца со дня получения настоящего уведомления о продаже доли в квартире, за указанную выше сумму. Заранее сообщаю вам о том, что я не снижу цену, не предоставлю отсрочку или рассрочку платежа...

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. ВОПРОС: Надо ли извещать (и кого, и когда) в письменной форме о намерении продать свою долю, если сосед скончался, а наследственное дело открыто внуком (единственный наследник), который ранее действовал по доверенности на все действия включая продажу.

Могу ли я продать долю в квартире другому участнику долевой собственности без уведомления других участников долевой собственности? В ст. 250 ГК РФ указано, что При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли, таким образом, вопрос сводится к тому, что, являются ли участник долевой собственности посторонним лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник доли в квартире направил уведомление второму собственнику о преимущественном праве покупки данной доли, но не указал цену, по которой намерен продать (указано "по договорной цене") Может ли второй собственник общей долевой собственности в ответе на уведомление предложить свою цену?

Я являюсь собственником доли в праве общей долевой собственности. Соседка продаёт свою долю. Я вынуждена отказаться от права преимущественной покупки доли так как цена очень сильно завышена. Имеет ли она право при продаже своей доли любому другому лицу указать цену ниже чем предлагала мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение