Как правильно составить заявление в суд на алименты при лишении материнских прав - опыт и примеры; контактный адрес электронной почты syoaleks@yandex.ru

• г. Смоленск

Как правильно составить заявление в суд на алименты? Суд 23 апреля 2008 г. вынес решение о лишении материнских прав и взыскании алиментов на содержание сына в размере 1/4 части заработка ответчицы в мою пользу. За всё это время с 23.04.2008 г. по 26.01.2013 г. судебные приставы смогли взыскать с ответчицы 7.000 рублей. Мой адрес электронной почты syoaleks@yandex.ru

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего вам откажут поскольку алименты уже взысканы-посмотрите ст.134 ГПК РФ 2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Повторно взыскать алименты нельзя, если есть вступившее в законную силу судебное решение. В этом случае при наличии законных оснований можно изменить способ и порядок взыскания алиментов, а также обратиться с иском о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Моему сыну ещё не исполнилось 18 лет.

Решение суда о алиментах есть, сыну нет 18 лет, а судебные приставы не могут взыскать алименты 5 лет и сумма задолженности составляет 150 тысяч рублей. Что мне делать? Помогите!!!!!