Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21580

03.03.2002, 17:49

Пожалуйста в каком документе было сказано (на 2001 год) когда организация должна составлять и утверждать график отпусков.-СПАСИБО-.

Ответы юристов

03.03.2002, 21:16

Новый Трудовой кодекс вступил в силу 1 февраля 2002 года, до этого действовал КЗоТ 1971 г. В соответствии со ст ст.73.КЗоТ Очередность предоставления отпусков устанавливается администрацией по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом предприятия, учреждения, организации.

Отпуска могут предоставляться в любое время в течение всего года, но без нарушения нормального хода работы предприятия, учреждения, организации.

(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 19.11.82)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских