В каком документе было сказано (на 2001 год) когда организация должна составлять и утверждать график отпусков.-СПАСИБО-.

• г. Санкт-Петербург

В каком документе было сказано (на 2001 год) когда организация должна составлять и утверждать график отпусков. -СПАСИБО-.

Ответы на вопрос (1):

Новый Трудовой кодекс всткпил в силу 1 февраля 2002 года, до этого действовал КЗоТ 1971 г. В соответствии со ст ст.73.КЗоТ Очередность предоставления отпусков устанавливается администрацией по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом предприятия, учреждения, организации.

Отпуска могут предоставляться в любое время в течение всего года, но без нарушения нормального хода работы предприятия, учреждения, организации.

(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 19.11.82)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по трудовому праву. В сентябре 2001 года я первый раз устроилась на работу (только закончила техникум) график опусков у нас составили и вывесили в конце декабря 2001 года-у меня по графику - август, (согласно ст.71 КЗоТ РФ). 1.02.2002 вступает в действие новое трудовое законодательство и мои работодатели ставят меня перед фактом, что теперь у меня отпуск в июне 2002.

график отпусков изменили всем работникам.

Имел ли право так поступить работодатель?

И подскажите пожалуйста в каком документе было сказано (на 2001 год) когда организация должна составлять и утверждать график отпусков.-СПАСИБО-.

- в каком нормативном документе сказано когда составляется и утверждается график отпусков на текущий год (за 2001 ГОД)2002 не интересует.-СПАСИБО-.

Нашу организацию в этом месяце присоединили к другой организации. До присоединения у нас был свой график отпусков. ВОПРОС: Сохраняет ли действие наш график отпусков после присоединения? Или новая организация будет заново составлять график отпусков, в том числе возможно, что нашим работникам придется идти в отпуск уже в другое время, как определит в графике отпусков уже новое руководство организации, к которой нас присоединили?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Так получилось что отпуск за 2010 год я в течении года не успела отгулять. Мастер обещал предоставить отпуск в январе 2011 года. Когда составили график на 2011 г., то я оказалась по графику в октябре 2011 года. Мне ответили что это будет отпуск за 2010 г., хотя передо мной по графику стоят люди которые будут отгуливать отпуск фактически за 2011 г. Получается, что у меня отпуск за 2011 г выпадает. Графики отпусков до 2011 г. не составлялись. Как мне доказать, что прежде чем составлять график на 2011 г надо было предоставить отпуска кто не отгулял за 2010 г.? Нас 4 человека. На компенсацию мы не согласны. Отпуска не смогли вовремя отгулять по вине руководства. И теперь, также отказывают в предоставить отпуск 2 раза в год: за 2010 и за 2011 год по графику. Правомерно ли это? Есть ли какие-либо сроки предоставления отпусков за прошедший год? Какими статьями и законами руководствоваться?

Большое спасибо за помощь.

Пришла работать в отдел кадров в октябре, а графика отпусков на текущий год нет. Когда хотят, тогда и уходят все. Начальник в организации новый. Надо ли составлять на текущий год график? Крым.

В фирме по штату работал один директор. Работников стали принимать с 14 января 2008 года. Нужно ли составлять график отпусков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы Вы ответить на вопрос: как составлять график отпусков на 2005 год, когда еще не утверждены поправки в Трудовой Кодекс, регламентирующие нерабочие праздничные дни? Ведь график отпусков должен быть утвержден руководителем организации до 15 декабря текущего года. А значит, если примут эти поправки, то тогда весь график отпусков изменится, т.к. очень многие оформляют отпуска на новогодние дни и не знаешь сколько списывать отпускных дней. Спасибо. С уважением Елена Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение