В каком документе было сказано (на 2001 год) когда организация должна составлять и утверждать график отпусков.-СПАСИБО-.

• г. Санкт-Петербург

В каком документе было сказано (на 2001 год) когда организация должна составлять и утверждать график отпусков. -СПАСИБО-.

Ответы на вопрос (1):

Новый Трудовой кодекс всткпил в силу 1 февраля 2002 года, до этого действовал КЗоТ 1971 г. В соответствии со ст ст.73.КЗоТ Очередность предоставления отпусков устанавливается администрацией по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом предприятия, учреждения, организации.

Отпуска могут предоставляться в любое время в течение всего года, но без нарушения нормального хода работы предприятия, учреждения, организации.

(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 19.11.82)