Проблемы с выпиской из квартиры и наследством - смерть мужа, долги и отсутствие помощи

• г. Урай

Мы с мужем в браке купили квартиру по ипотеке в 2006 году (собственник он один). прописали его мать в 2011 году временно-был с ней такой уговор-как надо будет нам чтобы выписалась. Она у нас не проживала. Она живет у дочери (детей у нее 5). муж заболел нужны были большие деньги. Муж сказал чтобы она срочно выписывалась. Хотели продать квартиру и поехать на лечение. Но она решительно отказалась. Муж умер. Я осталась одна с дочерью 6 лет. с кредитом 450 тысяч. Комуналкой 3 тысячи и зарплатой 11 тысяч. Родственники с его стороны не помогали. Даже на похороны не приехали. Долги меня душат. Я не могу оформить меры соц поддержки везде нужен доход всех прописанных. Размер ее пенсии я не имею права брать. Не могла оформить дотацию на комуналку. Потому что собственник умер. Как ее можно выписать и лишить наследства.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, очень поздно обратились за правовой консультацией. Вам необходимо:

1) признать свидетельство о праве на наследство на мать вашего мужа недействительным;

2) признать мать прекратившей право пользования жилым помещением, доказать факт её не вселения и не проживания;

3) похоже вы заблуждаетесь и не понимаете временной регистрации (оформляется по месту пребывания), наймите опытного адвоката, шансц есть.

УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке купили квартиру по ипотеке в 2006 г. в 2010 приехала его мать в гости. Попросила прописать так как пенсии здесь в 2 раза выше. Мы ее прописали с оговоркой что как понадобиться чтобы выписалась. Она живет у дочери в курской области. Муж заболел-нужны были деньги для лечения за границей. Дом наш под снос. Мы решили продать новую квартиру и поехать в германию. Мать надо было выписаться-муж ее попросил выписаться и обьяснил для чего. Она категорически отказалась. Он ее упрашивал. Ревел по телефону. Она отказалась. Он ее уговаривал с мая по декабрь месяц. Он умер 9 декабря 12 г. я ее хочу выписать. Она не оплачивает комуналку и вообще у нас не проживала никогда. Она не понимает что эта прописка лишает ее только пенсии северной. А не наследства. Как ее можно выписать. Квартира полностью на муже оформлена. Как составить заявление на выписку.

У двоюродной сестры где то в 2005 году была куплена квартира в браке с мужем по ипотеке, муж получатель ипотеки она как жена поручитель, в 2009 году они развелись, сестра осталась жить с ребенком в квартире, платили ипотеку пополам, муж в январе 2015 года умер, и еще у мужа есть одна четвертая доли квартиры у его матери, за годы разводы он по кредитам задолжал банку около 1 миллиона долга по кредитам, теперь нужно вступать в наследство его сыну - вопрос если сын вступит в наследство может ли банк предъявить ему за долги отца и взыскать с него то есть выплачивать долги отца банку?

Кратко опишу ситуацию: Недавно умер мой брат. Он жил на неотапливаемой даче. У него есть дочь. Брат при жизни предлагал дочери завещать ей дачу при условии, что она будет забирать его к себе (у нее 3-х комнатная квартира, живет вдвоем с мужем) на 3 зимние месяца. Она отказалась. Брат перед смертью лежал в коме в больнице, дочь не принимала участия в его лечении и даже не интересовалась его состоянием. Лечение и похороны были на мне, а я одна и мне было очень страшно, больно и одиноко,,, На следующий же день после похорон она заявила свои права на наследование дачи. Со мной делиться она конечно не собирается. Скажите, пожалуйста, имею ли я право хотя-бы на какую-то часть наследства? Ведь я занимала деньги на лечение и похороны брата, а как их отдавать?! Очень буду ждать Вашего ответа! Заранее благодарю!

В 2016 году мужу было 16 лет когда выписались каким-то образом все родственники с трехкомнатной квартиры на которой к тому времени уже был около 80 тысяч, он там проживал до 18 лет, в 18 лет попал в места лишения свободы сроком на 4 года, долг рос, освободился на квартире долг был более 280 тысяч, квартиру приватизировал, на данный момент долг 382 тысячи, можем ли мы как-то подать в суд, чтоб списали хоть какую-то часть долга?

Моя дочь продала свою квартиру в 2011 г, мы прописали ее с внучкой к себе, временно пока они не купили себе новую квартиру. С тех пор она родила еще двух детей, все автоматически прописаны были у нас. В 2018 мы с мужем разошлись и поделили имущество. Я купила себе квартиру, но дала прописку дочери и внукам. Она живет своей жизнью на съемной квартире, мы даже не видемся. Я пенсионерка и могла бы оформить субсидию на квартиру, но не могу ввиду их прописки. Могу ли я их выписать как собственник жилья.

Мной были выделены маме деньги на покупку квартиры, она собственник. Был процесс развода с моим мужем. Хотели оформить квартиру на меня дарственной. Она была в браке, муж умер и все свое наследство оставил брату. Теперь половина квартиры принадлежит моему брату или еще можно что-то предпринять?

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем с 2000 года проживали в гражданском браке. В 2005 году муж купил квартиру. В 2006 году мы официально зарегистрировали наши отношения. С 2005 по 2012 года мы постоянно проживали в этой квартире. Прописаны в этой квартире ни я ни муж не были. Сейчас мой муж умер, завещания не оставил. На квартиру по мимо меня претендуют два его сына от первого брака. Подскажите как по закону будет поделена квартира? Могут ли они без моего ведома продать свои доли в квартире?

Спасибо.

Помогите, пожалуйста!

Вопрос такой: можно ли выписать моего супруга без его участия? И можно лишить его права собственности на квартиру? В том случае, если муж (бывший) не живет в этой квартире с 2000 года, будучи в ней прописанным, не несет никаких расходов по оплате коммунальных платежей, ремонту квартиры и налога на собственность. В 2007 году квартира была приватизирована, на всех прописанных в ней: на меня, мою маму, мужа и сына, приватизация была в равных долях (по одной четвертой каждому).

Я развелась со своим мужем в 2009 году, не живем вместе с 2000 года (у нас есть совместный ребенок).

Квартиру получали мои родители еще во времена СССР, я там была прописана тоже. На время учебы в другом городе выписывалась, после окончания учебы вновь прописалась там. Брак с бывшим мужем зарегистрировали в 2001 году, его прописали в квартиру в 2003 году, жили вместе с родителями. В 2004 году родители купили дом и выписались, в квартире были прописаны я и муж. В 2004 году я родила и прописали сына. В 2007 году была проведена приватизация квартиры по 1/3 на каждого члена семьи (я, муж и ребенок). В 2014 развелись, но он не хочет выписываться. Могу ли я выписать его через суд или еще каким-либо образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение