Проблемы с выпиской из квартиры и наследством - смерть мужа, долги и отсутствие помощи

• г. Урай

Мы с мужем в браке купили квартиру по ипотеке в 2006 году (собственник он один). прописали его мать в 2011 году временно-был с ней такой уговор-как надо будет нам чтобы выписалась. Она у нас не проживала. Она живет у дочери (детей у нее 5). муж заболел нужны были большие деньги. Муж сказал чтобы она срочно выписывалась. Хотели продать квартиру и поехать на лечение. Но она решительно отказалась. Муж умер. Я осталась одна с дочерью 6 лет. с кредитом 450 тысяч. Комуналкой 3 тысячи и зарплатой 11 тысяч. Родственники с его стороны не помогали. Даже на похороны не приехали. Долги меня душат. Я не могу оформить меры соц поддержки везде нужен доход всех прописанных. Размер ее пенсии я не имею права брать. Не могла оформить дотацию на комуналку. Потому что собственник умер. Как ее можно выписать и лишить наследства.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, очень поздно обратились за правовой консультацией. Вам необходимо:

1) признать свидетельство о праве на наследство на мать вашего мужа недействительным;

2) признать мать прекратившей право пользования жилым помещением, доказать факт её не вселения и не проживания;

3) похоже вы заблуждаетесь и не понимаете временной регистрации (оформляется по месту пребывания), наймите опытного адвоката, шансц есть.

УДАЧИ