Как защитить квартиру своей матери при разводе - права мужа и возможные способы предотвращения его претензий

• г. Челябинск

Во время брака жена приватизировала на себя квартиру своей матери. В квартире прописаны мать, ее ребенок, сама жена и ее сестра. МУЖ В НЕЙ НЕ ПРОПИСАН! Во время приватизации было сказано, что при разводе муж может претендовать на эту квартиру только после смерти жены. Вопрос в том, все таки может при разводе (после развода) муж отсудить себе часть этого жилья, или же он не имеет там доли? Как поступить, чтоб у него не было такой возможности? Может написать дарственную на кого-то из прописанных в этой квартире?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, г.Челябинск !

Данная квартира НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому Разделу между супругами НЕ подлежит.

При этом, муж был бы вправе претендовать на долю в этой квартире как наследник, если бы супруга умерла во время брака.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26.01.2013г

18:44 моск.