Вопрос о признании договора цессии недействительным в связи с неуведомлением о банкротстве застройщика и его возможное расторжение - перспективы и возврат денег

• г. Омск

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации: в сентябре 2010 г. приобрел по договору цессии квартиру в строящемся доме у лица, которое также приобрело право требования на нее по договору цессии. На момент заключения договора дом был на стадии котлована, в такой же стадии и сейчас. Срок сдачи в эксплуатацию дома уже год как просрочен. Позже узнал, что с августа 2009 года (за год до подписания мною договора) находится в стадии банкротства. Дело о банкротстве в настоящее время находится на стадии финансового оздоровления (должны в этом месяце рассматривать отчет о результатах оздоровления). Мне в ходе рассмотрения дела в Арбитражном суде ни разу никто не присылал никаких писем (о банкротстве узнал из интернета). Могу ли я предъявить в суд иск цеденту о признании договора цессии недействительным (например по причине неуведомления меня о банкротстве застройщика, введения в зублуждение) или расторгнуть его при том, что в договоре есть пункт о том, что цедент не ответчает за неисполнение застройщиком договора участия в долевом строительстве? Перспективы такого иска и возврата своих денег от цедента?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае возможно предъявить иск о расторжении, признании недействительным или о признании договора не заключенным, т.к. между сторонами не отражены все существенные условия договора, Вас ввели в заблуждение либо отсутствовало само право требования.

Скажите пожалуйста срок исковой давности для таких исков?