Нападение и вандализм у подъезда моего дома - Как действовать при отсутствии подозреваемого за разбитые стекла?

• г. Владимир

У подъезда моего дома на меня напали два хулигана один нанес лёгкие повреждения мне и скрылся, потом вернулся и разбил мне окна в квартире, одного задержали, наложили административный штраф, второго нашли, он признаёт что нанёс побои, а стёкла что разбил не признаёт, участковый настаивает на заявлении от меня мировому судье к привлечению по административному правонарушению, а по разбитым стёклам лицо не установлено, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по поводу побоев, когда получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела-обращайтесь к мировому судье с заявлением частного обвинения по ст. 116 УК РФ.