Нападение и вандализм у подъезда моего дома - Как действовать при отсутствии подозреваемого за разбитые стекла?

• г. Владимир

У подъезда моего дома на меня напали два хулигана один нанес лёгкие повреждения мне и скрылся, потом вернулся и разбил мне окна в квартире, одного задержали, наложили административный штраф, второго нашли, он признаёт что нанёс побои, а стёкла что разбил не признаёт, участковый настаивает на заявлении от меня мировому судье к привлечению по административному правонарушению, а по разбитым стёклам лицо не установлено, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по поводу побоев, когда получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела-обращайтесь к мировому судье с заявлением частного обвинения по ст. 116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Некий человек напал наменя нанёс телесные повреждения и разбил стекло у машины написал заевление снял побои уческовый говарит что максимум ему будет 30 суток.

Что делать если в дом пришёл хулиган и я ему нанес телесные повреждения он на меня хочет написать заявления и притом у хулигана есть судимость.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Скажите, есть ли смыл подавать заявление мировому судье, если мне сосед нанес побои, свидетель мой не видел факта удара побоев, т.к. находился этажом ниже, но слышал скандал с соседом, побои сняты, есть заключение мед. экспертизы, при опросе участковым моего соседа о нанесениях побоев мне, тот отказывается. Смогу ли я в суде доказать, что именно сосед нанес мне побои?

Помогите определить стратегию поведения.

Пьяный хулиган кулаками и стулом разбивал автомобиль.

Собственник попытался предотвратить это отталкивая хулигана. Хулиган напал на собственника и упал лицом в асфальт. После чего он попал в больницу и написал заявление о побоях средней тяжести и приложил заключение СМЭ. как следствие может доказать, что побои нанес именно собственник авто, если у собственника руки и ноги без повреждений. Хулиган не помнит как все было и путается в показаниях, но тем не менее говорит что именно собственник нанес ему эти травмы.

Человек нанес мне серию ударов битой и кулаком, после разбил стекло моегоавтомобиля и помял дверь. Личность нападавшего установлена. Заявление написано. Мои дальнейшие действия? Ущерб не большой. Т.к. автомобиль старенькая ока. СМЭ прошел, но скорее всего ущерба для здоровья нет. Что ждет хулигана?

Смогу ли я в суде доказать, что именно сосед нанес мне побои?

Здравствуйте, скажите, есть ли смыл подавать заявление мировому судье, если мне сосед нанес побои, свидетель мой не видел факта удара побоев, т.к. находился этажом ниже, но слышал скандал с соседом, побои сняты, есть заключение мед. экспертизы, при опросе участковым моего соседа о нанесениях побоев мне, тот отказывается. Смогу ли я в суде доказать, что именно сосед нанес мне побои? Обращалась к адвокату в нашем городе, говорит, что выиграть суд будет трудно, потому что сам факт удара мой свидетель не видел, а только слышал ругань со стороны соседа. Неужели вес безнадежно, а как же мед. экспертиза, может что-либо посоветуете мне? или подскажите, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Психически нездоровый человек камнем разбил мне окно. Участковый принял заявление о разбитом окне. Теперь мне посылают смс с угрозами поджечь дом. Что делать? Эл.почта nick.anna2013@yandex.ru

Прошло 12 дней после подачи моего заявления на человека который мне нанёс телесные повреждения. Был один звонок от участкового. Котоый сообщил мне что дело передаётся мировому судье. При этом он даже не забрал моё медосведетельствование в СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЕ. чТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Я написала на гражданского мужа заявление о привлечение к административной ответственности за то что он нанес мне один удар кулаком тем самым рассёк мне губу наложили 7 швов что ему будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение