Как оформить дарственную на квартиру в аресте и продать ее - правовые аспекты

• г. Нижний Новгород

Квартира в собственности мужа, единственное жилье - хотели улучшить жилплощадь с помощью Материнского капитала, но квартира в аресте с 2009 года, мы не можем ее продать.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

1) Если муж оформит дарственную на меня (жену) - смогу ли я продать ее?

2) И может ли он в данный момент вообще оформить на нее дарственную?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время муж не может распоряжаться квартирой. Чтобы ответить на вопрос как ее освободить от ареста, нужно знать как она там оказалась.