Можно ли оформить машину на свое лицо, если одна машина уже зарегистрирована, но продана по генеральной доверенности?

• г. Москва

Можно ли оформить машину на свое лицо, если одна машина уже зарегистрирована, но продана по генеральной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Конечно можно. Закон не запрещает покупку и регистрацию на свое имя более 1 автомобиля.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

ВЛАДЕЛЕЦ МАШИНЫ (ДЯДЯ) ОТДАЛ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ СВОЮ МАШИНУ ПЛЕМЯННИКУ. дОВЕРЕННОСТЬ НА 3 ГОДА С ПРАВОМ ПРОДАЖИ. Её действие закончилось 2002 году. Машина стояла у племянника, на ней он никуда не выезжал. В 2004 году хозяин машины умер. Племянник продает машину мне. как это мне правильно оформить?

Решили продавать машину, нашли покупателя. Через не которое время он позвонил и сказал что машина под арестом в связи с элементами. Машину продавали по генеральной доверенности. Как снять арест с машины? Машина зарегистрирована на брата.

Три года назад была продана машина без генеральной доверенности, по ПТС. После чего без ведома хозяина машины, несколько раз машина была перепродана. Штрафы приходят на хозяина машины, но саму машину найти не можем. Что делать? Можно ли ещё списать с законного владельца? Спасибо!

«Продал» машину по генеральной доверенности, срок действия которой 1 год. Машина до сих пор не переоформлена и числится на мне. Возможна ли «продажа» машины на основании этой доверенности третьему лицу по новой генеральной доверенности на основании моей первой доверенности? Что мне делать дальше? Объявлять машину в розыск? Ведь налоги будут приходить ко мне?

Скажите пожалуйсто! Машина была продана по генеральной доверенности, спустя пару месяцов на машину были наложены ограничения на совершения каких либо дел с авто судебными приставами и в ГИБДД соответственно машине не возможно сделать ни техосмотр, ни снять машину с учета...

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли переоформить машину и получить российские номера по генеральной доверенности в Севастополе, если доверенность выдана в Севастополе до перехода в Россию, в 2012 году, машина стоит на учете в Севастополе, без хозяина машины.

Можно ли ездить на машине по генеральной доверенности, если она написана хозяином машины, который купил машину по договору купли-продажи, но зарегистрирована она на другого человека (предыдущего владельца) и сколько на ней можно ездить без перерегистрации.

Машина была продана по генеральной доверенности. Срок вышел. Машина так и не переоформлена. Имею ли я право вернуть машину. Если да, то как это можно правильно сделать (машину прячут, налоги не платят) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение