Выплата алиментов приемной матери на пенсии - обязанность или выбор?

• г. Москва

МЕНЯ УДОЧЕРИЛИ В 7 ЛЕТ, после 18 лет я планирую уехать жить в др страну. Должна ли я выплачивать алименты приемной матери, если она к тому времени будет на пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вы будете ей должны платить алименты, если такое решение примет суд. Для этого она должна туда обратиться с соответствующим иском.