Как защититься от насилия и выселения после развода - Рассказ женщины о проблемах с бывшим мужем и поиске правосудия

• г. Омск

Помогите мне пожалуйста найти ответ на мои вопросы. Мы с мужем в разводе. Я подала на раздел имущества, но всё проиграла. Квартира вся его. хотя покупали в браке. У меня по решению суда только права проживания с двумя детьми в двух комнатах. Вместе проживать не возможно. Постоянно бывший муж выгоняет нас из квартиры, пьёт, дерётся. не раз вызывалась полиция. Я писала кучу заявлений но постоянно приходит отказ в возбуждении уголовного дела. Есть мед. экспкртизы что он избивал меня и мою дочь. За квартиру не платит уже 6 мес. постоянно говорит что мы жгём много света, льём много воды и т.д. я незнаю что мне делать. Идти мне не куда. Продавать он не соглашается. Сейчас говорит что подаст опять в суд на выселения меня и моих детей из квартиры. Может суд нас высилить или нет? он не адекватный человек. Я не знаю куда писать и жаловаться что бы его наказали. Сейчас хочу подать заявления в мировой суд об избиениях. Но опять не знаю помогут мне или нет привлечь его к уголовной ответственности.? спасибо вам огромное.

Ответы на вопрос (1):

Вы обжаловали данные отказы в прокуратуре? Сколько лет вашим детям они тоже могут выступать свидетелями в суде. А если он нанес побои несовершеннолетней то прокуратура должна выступать на стороне детей как государственный обвинитель.