Действия оперативных сотрудников при нахождении гражданина, совершившего несколько преступлений и находящегося в другом регионе

• г. Санкт-Петербург

Если гражданин совершил несколько правонарушений (преступлений), есть свидетели, и в данный момент находится в другом регионе, место его нахождения практически известно. Какие дальнейшие действия оперативных сотрудников (полиции).

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Действия оперативных сотрудников полиции, кроме закона об ОРД регламентируются приказами МВД, имеющими как правило грифы секретности. На то они и оперативные сотрудники, поскольку действуют в условиях неочевидности для окружающих. Раскрывать Вам их алгоритм действий на всю страну никто не возьмется, да и подавляющему большинству адвокатов служебные секреты не известны по определению. Вы проинформируйте оперативный аппарат, а уж он свою работу знает.