Предложение фирмы - взять кредит и наняться сотрудником, но на самом деле хотят обмануть

• г. Димитров

Мне предложили стать сотрудником фирмы,,, и взять на себя кредит в гос банке,,, для фирмы... деньги фирма не получает... а делится между мной и другими... фирма действующая,, через месяц хотят закрыть,, Они уверяют,,, я как сотрудник фирмы не буду отвечать за полученный кредит,, а будет отвекчать руководитель фирмы... ЭТО---МАХИНАТОРЫ.. И ХОТЯТ НА МЕНЯ КИНУТЬ КРЕДИТ.

Ответы на вопрос (4):

Ну и чём ваша проблема?

Вопрос зададите?

Или это просто риторические рассуждения?

Спросить
Пожаловаться

Я ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ ФИРМА В КОТОРОЙ Я БУДУ ЧИСЛИТСЯ???

Кредит возвращать будете именно вы.

Или вы не догадались? Таких схем с расписками от имени руководителей организаций

видел я много.

Но в конце-концов платить приходится сотрудникам.

Спросить
Пожаловаться

Это разводиловка.

Спросить
Пожаловаться

Глупости. Вы оформляете кредит, а потом полученные Вами деньги делятся на всех сотрудников, в том числе и на Вас. Возвращать кредит будете только Вы.

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы вы помочь мне разобраться в таком вопросе: мой знакомый являясь собственником и директором фирмы взял кредит в банке. Поручителем он попросил выступить меня. Я согласился. Через какое то время он продал свою фирму, новые собственники заявили что фирма банкрот и отвечать по кредиту придется мне. Что можно сделать в данной ситуации? Мне сказали что требования банка к фирме в связи с банкротством погашены. С другой стороны сказали, что выплачивать придется мне... Как избежать выплаты кредита за эту фирму?

Я учредитель и руководитель ООО в одном лице. Хочу уйти от дел Есть человек готовый взять фирму на себя. Буду ли я отвечать по долгам фирмы в случае, если вдруг всплывет что-то, произошедшее в бытность, когда фирма была моей.

В фирме, где я работала, были проблемы с деньгами и так получилось, что кредиты этой фирме банки уже не давали, мне руководители предложили оформить кредит на себя, так как у нас были очень хорошие отношения, я взяла потребительский кредит и передала деньги руководителю, сейчас я уволилась из этой организации и руководитель пугает меня тем, что оплачивать кредит больше не будет, ссылаясь на то, что я халатно относилась к своей работе и должна ей сумму чуть меньше, чем взят кредит (750 000 рублей). Расписок у меня никаких нет и свидетелей передачи денег тоже. Как мне быть и как доказать, что кредит брался для фирмы? Девушка, работающая в банке в курсе ситуации, потому как сама советовала моей работодательнице взять кредит на сотрудника и документы все готовили они вместе для получения кредита.

Я являюсь ген. директором фирмы у меня 16% остальные % у 3-х других учредителей. Перегистрировать фирму они не хотят преследуя цель закрыть ее. На фирме денег нет но есть 2 решения суда о выплате фирме долга по гос. контрактам. Лично я не получал зарплату 1 год и там набежала нормальная сумма. Могу ли я и каким методом стать правопреемником фирмы чтобы получить деньги по исполнительным листам в зачет заработной платы которая фирма должна мне как директору.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Я взял кредит в банке. Недавно я увидел рекламу в интернете что с помощью некой финансовой компании ООО ДревПром я смогу погасить свой кредит. Условия данной финансовой компании таковы: Заёмщик банка (то есть я) должен прийти в эту фирму для оформления договора, в котором указывается что я должен внести 20% суммы кредита в эту фирму, а остальные 80% плюс проценты в банк будет выплачивать эта фирма за меня (ООО выступает в качестве посредника. При этом менеджер фирмы уверяет что они погасят мой кредит досрочно и моя кредитная история при этом не испортится.) Вопрс: Стоит ли доверять этой фирме и воспользоваться её услугами?

Фирма ООО. Если учредитель фирмы один директор... И был взят кредит на ООО... Кто и как будет отвечать в случае не платежеспособности фирмы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет отвечать перед законом за взятии кредита на фирму если в документах будет фигурировать только две подписи руководитель и гл.бухгалтер. А фирма кредит не платит.

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Еще раз обращаюсь с вопросом.

Подскажите что может быть в данной ситуации:

Существует организация ООО. В ней три учередителя. Два работают на фирме, один просто как учредитель

(был уволен 1,5 года назад из этой фирмы, но по документам остался как учредитель).

Фирма поручила одному из сотрудников-учредитель получить кредит в банке на частное лицо но на расчетный счет фирмы.

Фирма обещала сотруднику что вернет потом этот кредит,

однако фирма на грани банкротсва денег нет. Срок кредита подошел к концу. Сотрудник подал в суд на фирму, чтобы та вернула сумму кредиту. Суд решил дело положительно в пользу сотрудника. Теперь все документы по суду переданы приставам.

На фирме денег нет,

движения ден. средств нет. Могут ли приставы требовать с учредителей, даже которые не работаю на фирме требовать деньги, или только в размере уставного капитала. Могут ли отобрать что либо из иммущества учредителя?

Заранее спасибо. Надеюсь на скорейший ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение