В случае смерти мужа будут ли считаться родственники мужа считаться его наследниками на долю квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Во время брака была приобретена квартира. В свидетельстве о праве собственности стоит имя жены. В случае смерти мужа будут ли считаться родственники мужа считаться его наследниками на долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Его супружеская доля - 1/2, при отсутствии завещания будет наследоваться по закону.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена (купля-продажа) в браке в 2004 году, свидетельство о праве собственности оформлено на меня. После развода бывший муж остался проживать в квартире. В настоящее время у него второй зарегистрированный брак в котором 2 детей. Вопрос: в случае смерти бывшего мужа какие права будут иметь его жена и дети на эту квартиру, если доли не выделены.

Супругами во время брака была приобретена квартира в собственность 1/4 доли в квартире - мужа, 3/4 - жены. Имеются двое несовершеннолетних детей. После смерти супруги остались наследники - муж, двое детей и ее родители. Как будет происходить раздел долей в наследстве Имеет ли переживший супруг право на выделение супружеской доли в 3/4 квартиры жены? Можно ли считать квартиру имуществом, которое было разделено во время брака, то есть в данном случае общей совместной собственности на квартиру не было, а она уже стала долевая и супружеской доли мужа в 3/4 доли жены нет?

Муж подарил свою долю квартиры жене (квартира приобретена в период брака, заранее доли были определены). Будет ли данная квартира считаться общей, совместной собственностью, или только собственностью жены и могут ли наложить арест на квартиру теперь принадлежащей жене за кредитные долги мужа.

В период брака женой была приобретена квартира. За все платила жена. Муж ничего не оплачивал за квартиру. Потом брак прекратился. На квартиру оформлено право собственности на супругов 50/50. Мужа внесли в свидетельство автоматически, так как они были еще в браке. Муж живет отдельно. Муж не против и у него нет возражений по поводу передачи доли бывшей жене. Необходимо чтобы в свидетельстве была только бывшая жена. Как убрать из свидетельства о праве собственности бывшего мужа? Как это оформить? Спасибо.

Может ли жена претендовать на квартиру или долю квартиры если квартира строится и приобретена по договору долевого строительства на деньги полученные от продажи квартиры мужа, купленной им до вступления в брак. Свидетельство о праве собственности на квартиру было получено им после регистрации брака.

В браке мужем и женой была куплена квартира. Оформлена долевая собственность - 1/2 квартиры принадлежала мужу, 1/2 - жене. Во время брака муж подарил жене принадлежащую ему 1/2 квартиры. Договор дарения прошел регистрацию, было получено свидетельство о собственности на имя жены. Детей нет. Затем они развелись. После развода жена написала завещание, по которому все ее имущество завещается ее матери. Есть ли в этой ситуации у бывшего мужа права на наследство в случае смерти жены?

Во время брака по ипотеке была приобретена квартира. Стороной по договору ипотеки был муж. Свидетельство о праве собственности также оформлено на мужа. Ипотека не погашена. Брак расторгнут. Какие права после расторжения брака имеет жена на указанную квартиру, как ими воспользоваться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в совместной собственности у супруги и сына. Муж в ней прописан. Квартира приватизирована в браке. У мужа от первого брака есть ещё два сына. Если муж напишет завещание на сына от второго брака, у которого есть 1/2 доля этой квартиры, то в случае смерти жены, его сыновья от первого брака не будут являться наследниками на квартиру?

Умер муж, в браке была приобетена квартира в равных долях (т.е. по 1/2 доля в праве). После его смерти наследниками являюсь я, сын от первого брака и его мать как будет делиться его 1/2 доли квартиры? Спасибо.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение