Бесплатный вопрос юристам онлайн

161 юрист сейчас на сайте
3172ответов за 24 часа
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья
04.03.2002 в 00:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вопрос по трудовому праву. В сентябре 2001 года я первый раз устроилась на работу (только закончила техникум)

график опусков у нас составили и вывесили в конце декабря 2001 года-у меня по графику - август, (согласно ст.71 КЗоТ РФ). 1.02.2002 вступает в действие новое трудовое законодательство и мои работодатели ставят меня перед фактом, что теперь у меня отпуск в июне 2002. график отпусков изменили всем работникам. Имел ли право так поступить работодатель? И подскажите пожалуйста в каком документе было сказано (на 2001 год) когда организация должна составлять и утверждать график отпусков.-СПАСИБО.

номер вопроса №21585
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 05.03.2002 в 02:22
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 Личная консультация

    До вступления в силу нового ТК, т.е. до 01.02 2002, график отпусков на следующий календарный год должен был быть утвержден не позднее 5 января. При этом у вас право на отпуск возникало только по истечении 11 мес. с момента принятия на работу, т.е. не ранее августа 2002 г. Согласно ст. 424 новый ТК применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие. Таким образом, можно заключить, что на 2001 год работодатель должен был составить и утвердить план отпусков не позднее 5 января 2001 года, и в дальнейшем он подлежит изменению только по согласованию с работником.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0