Права гражданской жены при смерти любимого после 3-летних отношений - что будет с имуществом?

• г. Балашиха

Я гражданская жена-3 года прожили вместе.. Любимый умер... За эти 3 года построили дом, получили квартиру.. купили машину... Я имею права на что либо.. или нет..?

Ответы на вопрос (4):

Имеете, на то что было оформлено на Вас или на то, что было оформлено на него но завещано Вам.

Вера, по закону не имеете прав, но можно попробовать отстоять свои права в суде. Для этого нужно не заочно решать вопрос. а на очной консультации.

Уважаемая Вера, г.Балашиха !

К вашему сожалению, ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является НИ супружеским и НИ гражданским браком.

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ.

Имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.01.2013г

21:50 моск.

Уважаемая Вера!

Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.