Возможна ли подача заявления в гарнизонный военный суд через интернет? СПАСИБО.

• г. Юбилейный
Ответы на вопрос (1):

Сергей, процессуальные документы в судах общей юрисдикции по интернету подать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для подачи в военный гарнизонный суд исковое заявление о возмещении вреда контузии травмы полученным при прохождении военных учений на полигоне войсковой части.

Следователи Военного СК СУ РФ, расследовали уголовное дело, при всем этом следствие должно было проводить гарнизонные следователи. Ущерб был нанесен воинской части, в итоге потерпевшим признан военный округ. В таком случае вправе ли был рассматривать это дело военный гарнизонный суд или обязан был рассматривать окружной военный суд?

Рязанский военный гарнизонный суд вынес решение в пользу истца. В решении суда написано, что «решение решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московском окружном военном суде ЧЕРЕЗ Рязанский гарнизонный военный суд в течение месяца». Подскажите, пожалуйста в какой же суд надо отправить апелляцию: в Московский или Рязанский, и в какой суд оплатить пошлину? ? ? Спасибо.

Мл. сержант воинской части совершил преступление по cт.286 ч.3 п.а УК РФ, в г.Владикавказе. Владикавказский гарнизонный военный суд на основании ст.35 УПК РФ и ходатайством подсудимого направил уголовное дело в Ростовский окружной военный суд. Подсудимый просит в своем ходатайстве о рассмотрении уг. дела Краснодарским гарнизонным военным судом, т.к. он проживает на территории Краснодарского края. Какому суду подсудно данное уг. дело и на каком основании?

Правильно составить заявление в гарнизонный военный суд о предоставлении жилья по месту постоянного проживания по окончании военной службы при выходе на пенсию по состоянию здоровья.

Если был осужден гарнизонным военным судом - вопрос о досрочном снятии судимости я могу подать в тот же гарнизонный суд, в порядке ст. 400 УПК РФ или мне надо обращаться в районный суд по месту прописки!?

Административное дело рассмотрел курский военный гарнизонный суд, не согласившись с постановлением была подана жалоба в московский окружной военный суд, который вынес решение с которым также не согласен. Как действовать дальше? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Командир мотострелковой роты капитан Сидоров приказом командующего Борским военным округом был уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта. Сидоров, посчитав увольнение незаконным, обратился в гарнизонный военный суд по месту жительства с заявлением о признании приказа командующего военным округом незаконным.

Какой суд вправе рассматривать данное Заявление?

Вправе ли районный суд по месту жительства гр-на Сидорова рассматривать данные категории дел?

Могу ли подать заявление в гарнизонный военный суд по почте, заказным письмом с уведомлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение