Если работника отправили на 2/3, то должен ли работник ходить на работу? Чем регулируется?

• г. Орск

Если работника отправили на 2/3, то должен ли работник ходить на работу? Чем регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать содержание приказ, в соответствии с которым "работника отправили на 2/3".

Невыход на работу без соответствующего приказа является нарушением трудовой дисциплины.

Регулируется статьями 21, 74, 157, 192 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

За какой период работодатель вручает работнику направление на псих. Освидетельствование? Каким НПА это регулируется? Может ли работодатель вручить направление о том, что работник должен завтра пройти псих. Освидетельствование в мед. учреждении за 200 км от места работы и проживания работника? Насколько это правомерно? Приказ не издан, работник с ним не ознакомлен.

Работник А. переведен с основной работы на должность работника Б. на время отпуска по уходу за ребенком. До выхода работника Б. работник А. уходит на больничный по беременности и родам. Через месяц после отпуска работник Б. переходит на другую постоянную работу. Должна ли администрация в обязательном порядке предоставить работнику А. вакантное место после работника Б.?

Если работника восстановили на работе по решению суда, но на момент данного решения работник работал уже на новом месте работы... как вернуться работнику на прежнее место?

Скажите пожалуйста, при увольнении работника по ст. 80 по инициативе работника, работник пишет заявление с просьбой уволить по собственному желанию.

Кто должен ставить подпись на этом приказе?

Если работнику отказались подписывать заявление, а работник твердо намерен уволиться, как и где зафиксировать написанное заявление, чтобы по истечении 2-х недель прекратить работу?

Если после написания заявления работник уходит в запланированный отпуск, засчитывается ли он в необходимые две недели предупреждения?

Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, кто должен платить Заказчику ущерб, если ИП направил работника Заказчику на выполнение работ, который в свое время нанес ущерб Заказчику. При этом работнику была оплачена з/п за данную работу, и работник написал расписку Заказчику о том что именно он нанес ущерб.

30 декабря пришло уведомление о сокращение работника, тем самым работник должен доработать до конца февраля. Но работнику необходимо уйти раньше этого срока, в связи с выходом на новую работу. Как поступить? И какие выплаты будут положены, если работник уйдет раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе работнику стало плохо, повысилось давление, вызвали скорую, работники скорой отстранили работника от работы (так как он должен был работать в ночь). Работник покинул рабочее место, уехал домой. На след. День он обратился к терапевту, больничный ему не назначили, дали направления на обследование. На работе справку со скорой помощи не считают документом и грозят уволить за прогул. Правомерно ли это? Что делать?

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Работником подписан договор об общей материальной ответственности. Должность работника - менеджер по рекламациям. Должностной инструкции нет. Устно работнику объяснили, что имеено он должен делать. Объяснял человек, не устроенный в юр.лицо, в котором работал работник, но считавшийся всеми сотрудниками за директора (документально он не назначен ни на какую должность в компанию, где работал работник). При увольнении с работника пытаются взыскать ущерб за недостачу вверенного ему имущества, а именно недостачу бракованного товара, хранящегося на складе брака. ЗП работнику выплатили полностью. Документов на то, что работнику вверяют склад брака или содержащееся имущество на складе брака никто не подписывал. Так же, работодатель отправил письмо на адрес прописки работника о том, что работник уволен по заявлению работника, и он приглашается на работу ввиду матереальной ответственности на вверенном работнику складе. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение