Можно ли требовать жилье от государства, если прописан, но не имеешь своей личной площади в многодетной семье?

• г. Санкт-Петербург

Многодетная семья (я, жена и четверо детей). Жена с детьми была прописана у тещи и стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Квартира не приватизирована. Я был прописан у брата. У него двушка живет с женой и двумя детьми. У меня своего жилья нет. Два года назад, жене дали квартиру, жилплощадь (на пятерых) на всех кроме меня. Сказали что я не стоял на очереди. Могу ли я что-то требовать от государства, так как у меня в собственности никакого жилья нет. Получается, что я только прописан в этой квартире, но на меня не выделена площадь.

Ответы на вопрос (2):

Право требовать жилое помещение у вас - нет. Пропишитесь к жене и если площади не будет хватать,то вставайте на очередь., а еще лучше копите деньги и купите себе площадь., поскольку вы не инвалид, не участник боевых действий и к тому же не постоянный житель нашего города.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир!

Я ко всем гражданам отношусь толерантно и уважительно.

Слово требовать - неприменимо. А свои права, как я выяснила из вашей отповеди, вы хорошо знаете. Для чего спрашиваете.???

Удачи вам во всех ваших " требованиях". Очень прошу вас со мной в переписку не вступать. Еще раз желаю вам удачи!!

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте я с женой и двумя детьми проживаем в 1 комнотной квартире жена и дети прописаны в ней а я прописан в квартире родителей хотели подать заявления на улудшения жилищных условий как молодая семья но нам сказали што жилплощадь не позволяет? Почему посчитали жилплощадь двух квартир тоесть моих родителей и квартиру моей жены.

Имею ли я право на квартиру, полученную женой как многодетная мать. Я прописан у родителей в Лен. области. Семья жены стояла на очереди на улучшение жилищных условий в Спб, детей прописывали к жене, четверых. Им дали квартиру в Спб, как многодетной семье. Я не являюсь многодетным. Мы в браке. Жена требует развод.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Мы молодая семья. Мне 28, жене 27, сыну 4 месяца. Я с сыном прописан в квартире у своих родителей (мать и отец, прописаны в этой же квартире. Площадь 50 кв м). У меня в собственности жилой площади нет. Жена прописана у своей матери. (там же прописан ее брат. Площадь 60 кв м). У жены есть в собственности одна-комнатная квартира, площадью 32 кв м, в ней прописан ее дедушка. Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Жили в комнате 18 кв. Тёща стояла на очереди на улучшения жилищных условий! Прописаны были тёща, её сын, жена её (дочь) и я зять! Предоставили квартиру 3 х комнатную по соц найму! Родились 2 е детей наших! Спустя время квартиру приватизировали по согласию всех проживающих с дальнейшим разменом на жену и 2 е наших детей! Кому давали жильё всем или только тёще?Чья была квартира? Чья сейчас квартира? Вопрос острый тёща выганяет всех под видом что жильё только её.

Моя семья (я, жена и 5 детей от 1 года до 10 лет) стоит на учете на улучшение жилищных условия в ЦАО. Все мы прописанны в двухкомнатной квартире общей площадью 68 кв.м. Там так же прописана теща и сестра жены. Эта квартира приватизированна. Собственниками являются теща, сестра жены, жена и дочь. Сестра (она замужем) жены имела квартиру (продала год назад) площадью 46 кв.м.

Нам сейчас предлагают двух комнатную квартиру из расчета, что нам положено 9 (прописано)* 18 кв.м - 68 кв.м имеется - 46 кв.м. площадь сестры = 48 кв.м.

Насколько провомерно учитывать площадь сестры (не члена моей семьи)?

Правелен ли такой расчет 7 (моя семья) * 18 - 34 (у нас в собственности)?

Что неодбхдимо нам делать в такой ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, связанный с приватизацией квартиры. Брат получил однокомнатную квартиру до свадьбы. Прописан всегда был только он один, жена прописана в 3-комнатной квартире у матери. После свадьбы квартира была приватизирована, но в документах жена нигде не указана. У них двое детей. 7-летнюю дочь брат прописал в эту однокомнатную квартиру. Сейчас брат с женой собираются разводиться. В связи с этим вопрос: по закону нужно делить однокомнатную квартиру или это только собственность брата? А если 3-комнатная квартира жены муниципальная, и вроде как бы жена имеет свою жилплощадь, играет это какую-то роль?

Я стояла на городской очереди на улучшение жилищных условий вместе с сыном, братьями и племянниками, все мы прописаны в одной квартире, квартира была в соц найме, брат оформил субсидию на улучшение жилищных условий по программе молодёжи доступное жильё и с добавлением собственных средств купил квартиру на себя и дочь, потом мы все в том же составе который и был, я, братья мой ребёнок и племянники приватизировали нашу квартиру, потом другому брату так как у него семья многодетная дали квартиру, и он выписался из нашей квартиры, а доли которые у него были, он продал брату, мне тоже предлагал, но я оnказалась, теперь меня сняли с учёта на улучшения жилищных условий, говорят что теперь так как многодетная семья выехала нам хватает метров, но ведь брат продал свою долю в квартире брату, а у меня так и ни чего и не изменилось метров не прибавилось, т к у нас квартира приватизирована, и эти доли выкупил брат, а у меня не хватает метров, могут ли у брата который сейчас проживает со мной в квартире и является сособственникам, отобрать через суд, ту квартиру которая была куплена на субсидию, или отсудить здесь доли котоые были куплены, или те доли которые он получил при приватизации,, ведь я осталась только с теми долями которые мне достались при приватизации, и меня сняли с учёта?

Мы с мужем и 3 детьми состоим на учете как нуждающиеся в улучшение жилищных условий. Я вместе с детьми прописана в приватизированной квартире у родителей, где кроме нас еще прописаны брат со своим ребенком, сестра (которая скоро родит и пропишет ребенка сюда же). У всех у нас кроме моего младшего ребенка имеется доля в размере 1/8. Мужа тоже придется сюда прописывать т.к. он прописан у родителей в районе но продают квартиру. Квартира общей площади 62 кв. м. Кроме этой квартиры есть еще у отца тоже приватизирована и там прописаны временно жена брата и ее сын от первого брака, общей площади 44,2 кв.м. У матери тоже есть приватизированная квартира доставшейся от бабушки квартира но там никто не прописан, общая площадь 44 кв.м. В итоге общая сумма площади 150 кв.м. Могут ли нас снять с очереди как нуждающиеся в улучшение жилищных условий как молодая семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение