Можно ли требовать жилье от государства, если прописан, но не имеешь своей личной площади в многодетной семье?

• г. Санкт-Петербург

Многодетная семья (я, жена и четверо детей). Жена с детьми была прописана у тещи и стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Квартира не приватизирована. Я был прописан у брата. У него двушка живет с женой и двумя детьми. У меня своего жилья нет. Два года назад, жене дали квартиру, жилплощадь (на пятерых) на всех кроме меня. Сказали что я не стоял на очереди. Могу ли я что-то требовать от государства, так как у меня в собственности никакого жилья нет. Получается, что я только прописан в этой квартире, но на меня не выделена площадь.

Ответы на вопрос (2):

Право требовать жилое помещение у вас - нет. Пропишитесь к жене и если площади не будет хватать,то вставайте на очередь., а еще лучше копите деньги и купите себе площадь., поскольку вы не инвалид, не участник боевых действий и к тому же не постоянный житель нашего города.

Уважаемый Владимир!

Я ко всем гражданам отношусь толерантно и уважительно.

Слово требовать - неприменимо. А свои права, как я выяснила из вашей отповеди, вы хорошо знаете. Для чего спрашиваете.???

Удачи вам во всех ваших " требованиях". Очень прошу вас со мной в переписку не вступать. Еще раз желаю вам удачи!!