Как оформить свидетельство на землю с построенным на ней домом после просрочки сроков?
50₽ VIP

• г. Старый Оскол

Куплена земля с ветхим строением, которое было разрушено и построен новый дом. Получен тех. паспорт, кадастровый номер на землю. Сроки оформления в собственность просрочены. Какие необходимы документы для получения свидетельства на землю и вновь построенный на ней дом?

Ответы на вопрос (2):

а каким образом вы купили землю без свидетельства о праве собственности?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, какие документы на землю у Вас уже есть, на каком основании Вам принадлежит земля. Для получения зеленки на дом, вам необходимо разрешение на строительство, кадастровый паспорт на дом (в котором будет обозначена степень готовности).

Спросить
Пожаловаться

Земля оформлена в собственность, имеет кадастровый номер, приходят налоги. На земле стоит дом. На дом есть тех. паспорт и домовая книга. Какие ещё документы нужны для полного оформления в собственность.

Частный 2-х квартирный дом на 2-х владельцев, земля под домом не приватизирована, возможна-ли бесплатна приватизация земли. Кадастровый паспорт на землю получен 2009 году, и какие документы необходимы для подачи.

Как получить свидетельство о собственности на вновь построенный дом.

В 1989 году куплен ветхий дом - догорор купли-продажи оформлен на отца, в 1990 году получено разрешение на строительство нового дома на его жену, старое строение снесено. Родители на новое строение свидетельства о собственности так и не получили. В 2010 году отец умер. Сейчас мама пытается оформить дом и землю - в администрации отказали в предоставлении земли в собственность - сославшись на то, что нет свидетельства о собственности на дом. Получается тупик на дом не выдают свидетельства, т.к. нет документов на землю на мать, а землю не дают в собственность так как нет документа о собственности на дом. Подсказите что нам в этой ситуации делать.

Земля оформлена в собственность, имеет кадастровый номер, приходят налоги. На земле стоит дом. На дом есть тех. паспорт и домовая книга. На кого оформлены документы скончался. Какие ещё документы нужны для полного оформления в собственность.

Я приобрела в 2012 году в собственность дачный участок (земля и дом). Свидетельство на собственность на дом и землю есть (в доме оформила прописку по суду). В свидетельстве на землю есть кадастровый номер и площадь участка. Регистрация земли в собственность моими продавцами производилась в 2008 году, когда межевание не было обязательным. (я понимаю, что это делается опять для пополнения казны, все побегут межевать дачные земли, что бы совершать сделки было доступно...) Скажите, пожалуйста, как узнать - было межевание земли или нет? Есть только кадастровый номер участка в свидетельстве о собственности.

Спасибо.

По договору дарения от отца мне в собственность досталась земля на которой часть дома сестры (остальная часть на её земле). Дом и земля ей тоже были подарены. Свидетельство о собственности и кадастровый номер у меня есть. Могу ли я продать свою землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в собственности, вместо старого дома был построен новый дом, начало строительства 2004-2014 г. Сделан новый техпаспорт, кадастровый паспорт, старый дом снят с учета, новый поставлен, сданы документы в Росреестр, получен отказ, аргумент-в договоре купли-продаже земли указано использование земли в целях обслуживание жилого дома, а по словам регистратора-для индивидуального жилищного строительства, прав ли регистратор?

Проведено межевание для оформления земли в собственность многоквартирного дома, есть кадастровый паспорт, является ли эта земля уже собственностью жильцов по закону, если никто из жильцов не оформлял эту землю в собственность.

Я получила по дарственной дом в 2008, который был оформлен собственность мной после оформления дарения. Земля, на которой находится и дом и хоз. постройки не приватизирована. Землю под строительство этого дома получали мои родственники от колхоза, документов на землю нет. Я 1 октября 2012 году оформила кадастровый паспорт на землю. Как мне сейчас оформить землю в собственность для оформления продажи дома и земли и что для этого нужно. Будет ли это платно или бесплатно? Есть ли возможность оформить землю без стоимости кадастрового паспорта 5,1% , если предоставить документы из архива о получении данной земли колхозом, тк мои родственники работали и получали эту землю из колхоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение