Как защититься от угрозы и отсрочки от погашения кредита, взятого моим прописанным сыном?

• г. Тверь

Мой сын, прописан со мной, и привотизация 1\2. взял кредит, но не отдаёт,ему 23 г.. Н С В угрожет мне по тел. хотят, что бы я оплотил его долг, грозятся опесать имущество по месту прописки. Каждый день звонят. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил.

Долг Вашего сына, это его долг. Он отвечает по нему, в том числе, и 1/2 доли. Если Вам кто-то угрожает, обратитесь в полицию. Помогает.

Михаил!

Не банк, а пристав может, а Вы вправе в суд обратиться с заявлением о снятии ареста и исключении имущества из описи. Вам нужны документы на имущество, где покупателем являетесь Вы.