Какого метража надо покупать комнату, чтобы быть потом признаными в улучшении жилищных условий?

В ближайшее время я с мужем и двумя несовершеннолетними детьми собираемся с использованием ипотечного кредита и материнского капитала приобрести комнату в коммунальной квартире (на квартиру к сожалению не хватает) в Санкт-Петербурге. В будущем хотим встать на очередь для получения субсидии от города для улучшения жилищных условий, с целью покупки отдельной квартиры. Подскажите пожайлуста:

1) 2) надо ли выделять доли детям при покупке комнаты (может субсидии больше начислят)?

3) в петербурге живем 6 лет по временной регистрации, при покупке комнаты будет регистрация постоянная. Сможем ли мы встать на очередь для получения субсидии сразу после покупки комнаты или придется подождать сколько-то лет?

Заранее спасибо, Светлана.

вопрос №2158768
прочитан 48 раз

Светлана, Оформление жилья на детей при получении мат.капитала обязательно. Постановка на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется на основании Закона Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге».

Согласно данному Закону на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются малоимущие граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, если они обеспечены общей площадью жилого помещения менее учетной нормы - 9 кв.м общей площади жилого помещения на одного человека для проживающих в отдельных квартирах.

Постановка на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий осуществляется в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан».

Согласно ст.3 данного Закона признаются нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге на законном основании в общей сложности не менее 10 лет, если они обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности - 10 кв.м общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X