Перед кандидатом без компетенций - Ситуация с методистом ИКТ в ИМЦ после сокращения работников

• г. Мичуринск

После сокращения штата работников ИМЦ была сокращена ставка методиста по воспитательной работе. Через 20 дней уволился директор и на его место был назначен методист по ИКТ, появилась вакансия методиста ИКТ. Ранее уволенный методист по воспитательной работе утверждает, что он имеет первоочередное право на принятие его на эту должность, хотя не владеет соответствующими компетенциями. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Натапья. претендовать на вакансию можно в период процедуры сокращения. Если вакансия открылась после увольнения работника, на вакансию уволенный работник претендовать не может.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ДОУ по основной должности "воспитатель", доплату получаю за "методиста" на 0,33 ставки. Воспитатель высшей категории и защитила высшую категорию по должности "методист". Заносится ли запись в трудовую книжку по методисту. И предусмотрено ли увеличение оклада по методисту?

1 июля мне вручили уведомление о том, что с 31 августа моя должность - методист колледжа будет сокращена. Однако, до настоящего времени приказ о сокращении моей должности не существует, хотя я знаю, что руководство колледжа данный приказ могут зарегистрировать задним числом. В моей трудовой книжке запись - принята на работу на должность методиста. Кроме того, я по дополнительному договору преподаю в данном колледже несколько предметов. Руководства колледжа просит меня написать заявление о том, что я перевожусь на должность преподавателя добровольно, а как методист они меня не хотят сокращать. Правильно ли я поступаю добиваясь того, что бы в моей трудовой книжке была запись - уволена по сокращению с должности методиста, и сегодня хочу написать заявление о расторжения со мной договора как преподавателя. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, сокращение штата и сокращение должности - это одно и тоже? В данном случае учредитель решил как-то уволить неугодного директора и придумал сокращение штата. В приказе написано "сократить должность директора" и этим же приказом в штатное расписание вводится должность методиста. Правильно ли я думаю, что в данном случае сокращения штата не было, так как была введена другая должность? Спасибо.

Я имею педстаж 20 лет. Предлагают место методиста в детском саду. У методиста не идет педстаж и весь мой стаж потеряется в таком случае. Какую запись лучше сделать в трудовой книжке, чтобы педагогический стаж продолжал засчитываться? Методист, воспитатель-методист, старший воспитатель и др.? Есть ли постановление, где указано, что методисту тоже идет педагогический стаж? Если да, то какой?

Что будет, если узнают что заведующая детским садом приписывает в табеле себе кроме сиавки заведующей, ставку воспитателя логопедической группы, а методист приписывает к ставке методиста ставку воспитателя и воспитателя лого группы. Что им за это будет?

У меня основная должность методист, совмещаю должность педагога, сколько часов педагога засчитывается в отработку основного времени по должности методиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем первой категории в школе и совмещаю эту работу с должностью методиста в этой же школе. Аттестовалась как методист первой категории. Имею ли я право на доплату за категорию как методист?

Выполняла всегда одни и те же должностные обязанности, но наименование должности менялось: заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе, методист, страший воспитатель. Могу ли я доказать, что периеод работы в качестве методиста входит в стаж для начисления досрочной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение