Проблемы с использованием гаража - как разрешить конфликт с соседом и предотвратить судебное разбирательство

• г. Армавир

Пользуюсь гаражом уже много лет из документов ничего нет кроме постановления администрации об уточнении адресныхданных и характеристик земельного участка. В котором написано На основании ФЗ от 24 июля 2007 г. №221-ФЗ О гос кадастре недвижимости, Приказом Минюста РФ от 20 февраля 2008 г. №35 об утверждении порядка ведения гос кадастра недвижимости, в связи с уточнением адресных данных и характеристик земельного участка, расположенного по адресу гараж № расмотрев предоставленные материалы на основании заявленияот (ФИО), постановляю:

1.Земельному участку под гаражом используемым (Ф.И.О) присвоить адрес гараж №,,, установить категориюземель земли населённых пунктов, с разрешонным использованием-для размещения и эксплутации гаража.

2.Контроль за настоящим постановлением оставляю за собой.

3.Постановление вступаеи в силу со дня подписания. Число подпись печать.

Вот то что у меня есть на руках.

Ко мне придявляет притензии человек имеющий на руках справку о том что 1987 году градообразующее пердприятие выдавало ему земельный участок под страительство гаража

(в этой справки нет ни адреса ни площади участка) т.е с этой справкой он вожет предьялять притензии любому владельцу гаража.

Первым делом он написал в прокуратуру на меня жалобу якобы я занял его землю под гараж. Прокуратура переслала материалы в (росреестр) чтоб они разобрались.

Государственный Земельный надзор провел проверку виписал штраф в размере 500 р и выявил в результате проверки: нарушение земельного закона рф выразившеесяв: использование земельного участка площадью,,, кв.м расположенного по адресу №. относящийся к категории земельземли населёный пунктов для размещения и эксплуатации гаража, без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю. И дали возможость в 6 месячный срок оформить доки.

Но сейчас получа наруки эти документы мой аппонент собирается подавать материалы в суд.

Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Николай. не экономьте на юристе, наймите юриста -специалиста в данной области, земельщика, и только тогда сможете отстоять свои права в суде.