Наследование квартиры матери - есть ли другие наследники?

• г. Санкт-Петербург

У моей матери есть собственная квартира. Буду ли я,сын, её единственным наследником или наследницами будут ещё её 2 родные сестры? Все живут в разных квартирах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

судя по всему вы единственный наследник. если мать не оставит завещание на иное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Родная сестра моей покойной матери оформила на меня завещание на свою квартиру. Но у нее еще есть родные брат 87 лет и его сын (мой дв. брат) сестра 83 лет. И мой родной брат 65 лет (если возраст в этом вопросе важен) Все живут раздельно в разных городах. Нужно ли сообщать натариусу о моих родственниках? И вносить их в список наследников (для натариуса)? Они будут иметь право на наследство? Большое спасибо.

У матери есть квартира. Составлять завещание она не хочет. Из близких родственников есть я (единственный сын), а так же две родные сестры, которые живут в дальних городах. Кому достанется квартира после смерти, только мне или еще доля её сестрам?

У моей матери умерла сестра (у сестры не было никого, наследников), от сестры осталась квартира, мать будет первым наследником? Она должна вступить в наследство до 6 месяцев? Что будет если не вступит? Могут ли на квартиру сестры матери претендовать ещё родственники (например племянники сестры матери)?

Если квартира завещана мне, но есть 2 родные сестры - работающие пенсионерки, живут с семьями в собственных квартирах. Правда ли, что по закону они все равно будут иметь право на доли в завещанной мне квартире?

В квартире прописаны мои родители, брат, я и мой маленький сын. Квартира не приватизирована и для этого требуется согласие моей супруги (матери мальчика). У нас еще есть сестра, которая прописана по другому адресу. Скажите, после смерти родителей сможет ли сестра тоже претендовать на это жилье (если квартиру мы так и не приватизируем) или наследниками будут только те,кто в ней прописан? Спасибо!

В квартире проживают (мать и сын) квартира приватизированная в равных долях. Для них это единственное жилье. При смерти матери сын является наследником. Подскажите пожалуйста, полученная доля по наследству для сына будет считаться единственным жильем. Или на эту долю могут наложить арест? Спасибо.

Скажите пожалуйста. У моего мужа у матери есть недвижимость в собственности. Была сестра, у которой остались двое совершеннолетних детей. Сестра умерла, остался я один сын. В случае смерти моей матери будут ли мои племянники претендовать на недвижимость? Или я остаюсь единственным наследником? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня единственный сын. Есть квартира в которой я единственный собственник. Сын в ней не живет и не прописан. Есть сестра пенсионер инвалид (по моему 3 группы). Сестра со мной не общается 30 лет. Живет в другом городе.

Вопросы.

1. Может ли сестра считаться наследником и претендовать на эту квартиру?

2. Во что обойдется сыну оформление наследства после моей смерти. Есть еще одна квартира, где я единственный собственник, сын в ней проживает и прописан со своей семьей.

У моей мамы, прожив. В другом регионе РФ есть квартира. Приватизирована. В последнее время здоровье не совсем хорошее. У нее есть родные сестры. Дочь я одна. Завещания и дарственной не оформляла. Вопрос? Я являюсь единственным наследником или нет, в случае смерти матери?

У отца есть родительская квартра. Он в нем не прописан и не живет. У него также есть две родные сестры. В этой квартире уже на протяжении 7 лет живут квартиранты. Оплату за квартиру получает сестра. Квартира оформлена на одну из сестре.

Вопрос. Имеет ли отец право 1/3 квартиры? И если вопрос не будет решаться по мирному, возможно ли решить дело в суде?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение