Возможность обжалования решения сотрудников ППС и нарушение моих прав - моя история

• г. Пермь

Сегодня меня задержали сотрудники полиции, когда провожал друга на автобус, и друг и я были выпившие, но никаких нарушений порядка мы не совершали, нас увезли на мед. освидет. И далее выписали нарушение, копию протокола мне выдали, а копию мед. осв. нет, сказали не положено по закону, по какому закону ответить отказались, в протоколе нет подписи (их вообще небыло) двух свидетелей, могу ли я обжаловать решение сотрудников ППС, и подать на них встречное заявление о нарушении моих прав и нарушении должностной инструкции (это так чтобы им жизнь раем не казалась)

Ответы на вопрос (2):

Максим!

В отношении вас совершено правонарушение. Появление в общественном месте в нетрезвом состоянии само по себе не является правонарушением, оснований для вашего задержания и медосведетельствования у сотрудников ППС не было. Включайте правозащитные механизмы, требуйте извинений, компенсации морального вреда и наказания виновных.

Максим!

Ни в коем случае. Вы должны показать юристу те документы, что у вас на руках по вашему делу и оспорить постановление по делу об административном правонарушении.