Как справедливо распределить наследство между детьми и мужем без его ведома?

• г. Христиновка

Хочу писать завещания на двоих детей на все имущество. Какую долю получит дочь и син А какую муж пенсионер. Естествено хочу что би больше было детям. Без ведома мужа.

Ответы на вопрос (1):

Как в завещании напишите так и будет, Вы вправе написать кто какую долю наследства получит.

Спросить
Пожаловаться

Семья - Муж, Жена и общая дочь. Муж имеет еще двоих детей. Муж сделал завещание на своего сына.

Какую долю имущества получит сын по завещанию 1-если муж умрет раньше жены, 2-если жена умрет раньше мужа.

Мама хочет написать завещания на все имущество на дочь 33 года. От первого брака. Какую долю получет дочь? Какую долю получит муж пенсионер инвалид? (я правильно понимаю муж получит 1\4-обезательную доли, и он обезательно будет судится чтоби дочь нечего неполучила дочь получит светаки 3\8)

Я нахожусь во втором браке. До брака была в собственности квартира и сад. От первого брака есть 2 детей. Во свемя второго брака приобретены машина и гараж. Это имущество зарегистрировано на мужа. Как сделать что бы после моей смерти добрачное имущество досталоссь только моим детям. А также моя доля имущества в совместно нажитоое во втором браке.

Как сделать чтобы имущество осталось детям.

Мой муж пенсионер, сможет ли он оспорить завещаниеи выделить себе обязательную долю?

Как мне в завещании выделить супружескую долю в совместно нахжитом имуществе, и завещать ее детям. Как оставить имущество детям?

Какую долю от совместно нажитого имущества получит моя дочь в случае моей смерти? Она не дочь моему мужу. Все имущество оформлено на мужа.

Я собираюсь вступить в брак. У мужа уже есть имущество. Как обезопасить себя, в случае, если муж заранее подготовит завещание на наследование этого имущества своим детям от первого брака? И согласно завещанию я не смогу претендовать на долю от имущества мужа, как супруга? (я не пенсионер)

У нас с мужем трое совместных детей. Плюс у мужа от первого брака есть также еще двое детей. Муж отписал в завещании все свое имуществ на случай своей смерти мне. Но также в завещании имеется фраза, что если "...наследник не примет наследство по каким-либо причинам, или откажется от него...", то имущество завещано нашим детям в равных долях по 1/3 каждому. Меня волнует ситуация, если дети мужа от первого брака будут иметь возможность оспорить завещание. В связи с этим вопросы:

1) правильно ли я понимаю, что я могу добровольно октазаться от принятия наследства в пользу своих детей? Если я откажусь в пользу своих детей, а дети мужа оспорят завещание, то как будет делиться имущество? В равных долях на пятерых детей? Или дети мужа получат две доли, а мои дети получат мою третью долю в равных пропорциях?

2) в случае если я не откажусь от наследства в пользу своих детей, а при этом у дети мужа от первого брака оспорят завещание, отменяет ли это полностью завещание в отношении всех наследников и как будет при этом делиться имущество? То есть имущество в этом случае будет делиться на три доли, то есть две доли детям от первого брака, а третья доля моя? Или в данном случае все будет делиться на всех наследников, которым положено по закону, если бы не было завещания, то есть и детям, и родителям, и супруге?

При наличии завещания на имущество, какую часть в доле имеет дочь-пенсионер во старости, не указанная в завещании. Завещание составлено. На двух внуков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для составления завещания нужна информация по наследованию в долях. Квартира куплена до брака. Из наследников взрослые дочь, сын и муж пенсионер. Как прописать доли в завещании, чтобы в итоге дочь и муж унаследовали по 1/2 доли? В каких долях разделят квартиру без завещания? Супружеская доля в квартире купленной до брака не выделяется ни при завещании ни без него? Обязательная доля мужа без завещания какая?

Могу ли я пенсионерка оставить по завещанию 2-м совершеннолетним детям имущество. Нахожусь в браке, муж пенсионер. Одна квартира приватизирована на 3 (муж, жена, дочь), сын инвалид 1 группы в приватизации не участвовал. Вторая квартира куплена в браке по нотар. Согласию в другом городе, зарегистрирована на мужа. Раздела долей не производилось. Хочу завещать свою долю в совместно нажитом имуществе детям.

Муж с женой разведены. Квартира была признана общим имуществом. 1/2 доли принадлежит жене, вторая 1/2 доли принадлежит мужу. Доля мужа находится в залоге, так квартира была приобретена в ипотеку.

Жена хочет выкупить долю мужа по переуступке прав. Может ли она это сделать без ведома мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение