Имею ли я право составлять договора купли-продажи без юридического образования?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право нотариус составлять договор купли продажи. Является ли он при этом посредником.

Ответы на вопрос (3):

Лина!

Нет, не является. Он является лицом заверяющм подписи и устанавливающим личности продавца и покупателя.

Так не имеет право?

Нотариус имеет право составлять договор купли-продажи. Составляя договор нотариус оказывает Вам юридическую услугу, которая подлежит опрлате.