Вопрос о возможности получения упрощенной программы гражданства РФ для лиц, родившихся в РФ и переехавших в другую страну

• г. Кишинёв

Меня интересует если действует для меня упрошеная програма для получение гражданства рф?я родился в рф 1987-го. переехал в Молдову 1991 родители оба граждане Молдовы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим, если бы хотя бы один из Ваших родителей был гражданином РФ, либо Вы закончили образование в РФ, то могли бы ходатайствовать о получении гражданства РФ в упрощенном порядке. Мы могли бы оказать содействие в получении через консульство за 3-4 месяца. Но в данном случае лучше всего получить гражданство по программе переселения. Сроки - 6-7 месяцев. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,

ответа не получил